Пушков указал на ответственность США за теракты в Париже

отметили
66
человек
в архиве
Пушков указал на ответственность США за теракты в Париже
«США заявили, что им нет никакой угрозы. Да, за их политику на Ближнем Востоке расплачивается Европа. Пришло время ей найти общий язык с Россией», — заявил он в Twitter.

По его словам, «НАТО следует не предаваться русофобии, а в ответ на нападение на члена альянса, по пятому пункту Вашингтонского договора, объявить войну ИГИЛ».

«Мобилизует ли Запад НАТО на борьбу с ИГ? Или альянс, мучаясь от безделья, будет заниматься бредовой «российской угрозой», пока ИГ взрывает Европу?» — заявил Пушков.

«Обама признал, что появление ИГ стало следствием оккупации Ирака Соединенными Штатами. Теперь ИГ взрывает Париж. И нам говорят, что США не при чем?!» — пишет Пушков.

Он напомнил, что «Обама за несколько часов до теракта в Париже» заявил: «Целью США было сдерживание ИГИЛ, и мы его сдержали».

«Пусть скажет о своих «успехах» французам!» — пишет Пушков.

«Столтенберг на пресс-конференциях все рвется сдерживать Россию. Пусть оденет бронежилет и поедет в Ирак и Сирию бороться с подлинной угрозой», — заявил он.

В пятницу семеро хорошо вооруженных террористов, входящих в три скоординированные группы, провели в Париже серию терактов, жертвами которых стали 129 человек.
Добавил Никандрович Никандрович 15 Ноября 2015
проблема (5)
Комментарии участников:
Михаил Солопов
+6
Михаил Солопов, 15 Ноября 2015 , url
Ну вообще тут не надо быть семи пядей во лбу, чтоб понимать, что вина за все что происходит лежит на США, они свергли Хусейна, они оказывали поддержку в свержении Асада, в итоге все то, что мы сейчас имеем, мы имеем благодаря США.
magmaster
+2
magmaster, 15 Ноября 2015 , url
Дело совсем не в этом. Впервые это прозвучало публично.
sever7
+2
sever7, 15 Ноября 2015 , url
Так то оно так… Только пока это у Пушкова в твиттере — это одно. Это можно замолчать, игнорировать, не обращать внимания. Западные СМИ публикуют информацию только ту, которая одобрена Вашингтоном. Вот когда эти слова будут во Французских газетах — тогда уже это будет действительно публично.
magmaster
+3
magmaster, 15 Ноября 2015 , url
Недеюсь и до этого дойдёт.
Пока только в РФ более менее публично называют кто есть ху.
Червь компьютерный
0
Червь компьютерный, 16 Ноября 2015 , url
этих зверей, США и ИГИЛ, посадить бы в одну клетку долго не протянут перегрызутся сами


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать