Спекулянты наживаются на продаже одежды с символикой траурного Парижа

отметили
9
человек
в архиве
Спекулянты наживаются на продаже одежды с символикой траурного Парижа
По хэштегу #PrayForParis мошенники продавали в соцсетях одежду и пиарили салоны красоты.

Владельцы интернет-магазинов наживаются на произошедших в Париже терактах. 14 ноября в продаже появилась одежда с символами траурной столицы Франции, сообщает Super.ru.

источник: c.lifenewscontent.ru

Пользователи Сети выражали свою скорбь и соболезнования через знак мира «пасифик», соединенный с изображением Эйфелевой башни, а также фразу Je Suis Paris (Я Париж. — Прим. ред). Рисунки размещали под хэштегом #PrayForParis. В итоге его популярность резко возросла. И предприниматели начали размещать под ним футболки с траурными изображениями. Также по хэштегу #PrayForParis можно было приобрести кроссовки, сделать маникюр, макияж и прическу.

источник: c.lifenewscontent.ru

Тем временем бренд Arsons&Architects прямо в день теракта решил выпустить новую коллекцию. Это событие сопроводили заявлением: «Изначально мы планировали выпустить нашу коллекцию весной, но поскольку ее цветовая гамма схожа с флагом Франции, она уже сейчас доступна на нашем сайте, в знак поддержки наших друзей в Париже».

Напомним, после крушения российского лайнера A321 предприимчивые бизнесмены развернули торговлю сувенирами с изображением самой юной жертвы трагедии — 10-месячной Дарины Громовой, которую в СМИ прозвали «главным пассажиром». Так, шапку с фотографией девочки можно было преобрести в Сети за 1228 рублей. Циничные предприниматели предложили скидку родственникам погибших в авиакатастрофе.
Добавил Андрей Гордеев Андрей Гордеев 15 Ноября 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Bob Bjb
0
Bob Bjb, 15 Ноября 2015 , url
«Владельцы интернет-магазинов наживаются на произошедших в Париже терактах»
Так ведь рынок… Он все отрегулирует…
Деньги не пахнут…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать