G20. Председатель КНР Си Цзиньпин сегодня в турецкой Анталии провел встречу с президентом России Владимиром Путиным.

отметили
37
человек
в архиве
G20. Председатель КНР Си Цзиньпин сегодня в турецкой Анталии провел встречу с президентом России Владимиром Путиным.
Председатель КНР Си Цзиньпин сегодня в турецкой Анталии провел встречу с президентом России Владимиром Путиным.
Си Цзиньпин подчеркнул, что экономическая взаимодополняемость Китая и России является очень сильной, торговый потенциал двух стран колоссальный, сторонам необходимо совместными усилиями повышать уровень торговли и активно расширять сотрудничество в сферах финансов, страхования, развития Дальнего Востока России. По его словам, Китай намерен совместными усилиями с Россией ускорить сотрудничество по сопряжению строительства экономического пояса Шелкового пути и Евразийского экономического союза", — добавил Си Цзиньпин.
Си Цзиньпин отметил, что Китай и Россия поддерживают тесное сотрудничество в рамках саммита «Группы 20». Также страны тесно сотрудничают в рамках БРИКС. Китай намерен совместно с Россией реализовывать договоренности саммитов в Уфе, стимулировать активную и конструктивную роль стран БРИКС в международных делах.
В. Путин отметил, что Россия и Китай поддерживают всесторонние тесные контакты, сторонам необходимо активно углубить обмены и сотрудничество в таких сферах как торговля, энергетика, атомная энергетика, химическая промышленность, высокие технологии, финансы, а также сотрудничество между регионами и в гуманитарной сфере. Россия поддерживает инициативу по состыковке строительства экономического пояса Шелкового пути и Евразийского экономического союза.

источник: russian.people.com.cn
Добавил waplaw waplaw 16 Ноября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать