Российская спортсменка, инициировавшая допинг-скандал, попросила политического убежища в Канаде

отметили
55
человек
в архиве
Российская спортсменка, инициировавшая допинг-скандал, попросила политического убежища в Канаде
Политического убежища в Канаде попросила российская бегунья Юлия Степанова, которая инициировала допинг-скандал. Об этом сообщил на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» член комитета Госдумы по физической культуре Игорь Ананских, передает «Р-Спорт».

Парламентарий подчеркнул, что данный факт лишний раз подтверждает, что расследование Всемирного антидопингового агентства (WADA), вызвавшее скандал вокруг Всероссийской федерации легкой атлетики, было спланированной акцией.

«Степанова со своим мужем сейчас находятся в Канаде, где они попросили политическое убежище, что является еще одним доказательством спланированной акции. Все это говорит о субъективном подходе WADA», — отмечает Ананских.

Степанова после дисквалификации за допинг в 2011 году тренировалась в Свердловской области вместе с другими российскими спортсменами и записывала на скрытую камеру их разговоры о допинге. На основе этих записей немецким телевидением был смонтирован и показан фильм.

Действия Степановой прокомментировал министр спорта Виталий Мутко: «Степанова уверяет, будто никто ее не вербовал, она все делала по личной инициативе. Но вы можете представить, что человек за свои деньги станет покупать высочайшего уровня подслушивающие устройства и видеотехнику, которую можно незаметно вмонтировать в дамскую сумочку и другие вещи? Спрашивается: зачем понадобилась эта специфическая аппаратура? Оказывается, лишь для того, чтобы все это время тайно записывать происходившее в российской сборной. Степанова расспрашивала тренеров по разработанным кем-то вопросникам, заводила якобы душевные разговоры с партнерами по команде, а в действительности провоцировала девчонок на признания, будто бы те применяли допинг и запрещенные препараты».

«Потом записи послушали некие специалисты, и пленки пошли в ARD. Немцы сняли двухсерийное кино. Вроде бы документальное, а по сути — в жанре фантастики с элементами детектива. Впечатление, что Россия погрязла в допинге, поставленном на государственный уровень. Чуть ли не я лично приглашаю спортсменов в кабинет и здесь манипулирую. Понимаете, да?», — приводит слова министра ТАСС.

Напомним, первую часть доклада комиссия WADA опубликовала 9 ноября. В нем говорилось, что российские атлеты платили местным антидопинговым контрольным органам, чтобы те прикрывали употребление запрещенных веществ, а директор российского агентства РУСАДА приказал уничтожить 1417 анализов, доказывавших применение допинга, в преддверии прибытия международных аудиторов. Президент России Владимир Путин уже потребовал от Мутко провести собственное расследование по допинговому скандалу.
Добавил Stopor Stopor 16 Ноября 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Игемон
+16
Игемон, 16 Ноября 2015 , url
Тварь. Нет другого слова.

Михаил Солопов
+1
Михаил Солопов, 16 Ноября 2015 , url
Давайте вместо того чтоб давить прыщи, разберемся с причиной прыщей. Допинг принимали? Все, плевать как об этом узнали, это уже не важно, поступок этой спортсменки это на ее совести пусть будет, а то что в нашей сборной оказались лжецы и манипуляторы, это они не твари?
Игемон
+3
Игемон, 16 Ноября 2015 , url
Допинг принимают многие спортсмены практически во всех странах. Но там нет предателей, которые согласны предать своих товарищей. Если спортсмен принимает допинг, он рискует сам своей карьерой. И на тварь никак не тянет. А то что сделала степанова реально подло. Она провоцировала подруг на разговор, записывала аудио файлы, а уж специалисты могут так всё скомпановать, что приличный человек окажется подлецом и негодяем. Вот слова Угаровой о ней

www.sports.ru/others/athletics/1031898068.html
magmaster
0
magmaster, 16 Ноября 2015 , url
Но там нет предателей, которые согласны предать своих товарищей.
Может просто деньги никто не предлагал и убежище? )
Игемон
+1
Игемон, 16 Ноября 2015 , url
А им некуда бежать. )))
magmaster
0
magmaster, 16 Ноября 2015 , url
Это смотря сколько предложить. )
Михаил Солопов
-4
Михаил Солопов, 16 Ноября 2015 , url
Послушайте, а давайте взглянем на этот вопрос по другому, вот эти спортсменки по сути преступницы, как минимум они мощеники, а эта которая их сдала, давайте ее считать агентом под прикрытием борющемся со злом. Мне вот стыдно, что эти «спортсменки» выходили под флагом России, они этого не достойны и я буду рад, если их всех выкинут на помойку из спорта, ну нет, пусть в школу идут физруками работать, хотя чему они научат детей, лгать, манипулировать и подтасовывать?
А то что это во всех странах делают, это не аргумент в защиту допинговой сборной, это аргумент что все эти олимпиады не нужны, пусть сделают всероссийскую спортакиаду, чтоб спортсмены из Красноярского края боролись за золото с спортсменами из Калининградской области.
Игемон
+6
Игемон, 16 Ноября 2015 , url
Согласен, но даже, если взглянуть по лдругому, то Юленька всё равно хуже своих бывших подруг, потому что она сама тоже принимала допинг и попалась! И не нашла ничего лучшего, как за собой других потащить. Я не защищаю спортсменок остальных, но она по-любому хуже. Как ни смотри. Посмотрим что дальше с ней будет. Чему она может научить? Так же обманывать, но ещё и закладывать подруг. Они же все подруги ей были. Не чужие.
Михаил Солопов
-4
Михаил Солопов, 16 Ноября 2015 , url
Я не защищаю ее, я просто пытаюсь сказать, что причина то не в том, что об этом узнали, а в том, что в нашей сборной лжецы, да и во многих других сборных, но меня как гражданина России волнует только наша сборная.
И да, эта Юля была сволочью уже тогда когда стала принимать допинг, а уж маленькую мерзость делать или большую разницы особой нет. Так что и каждый член нынешней сборной, потенциальный предатель.
Кстати, можно пофантазировать и допустить такой мотив Юли, возможно она была не в курсе что принимает допинг, ну дает ей врач витамины, она и принимает, а потом ее вон из профессии и появилась обида, а потом появились люди готовые помочь отомстить всей системе, да еще и заплатить за это, все лучше чем ДЮСШе тренером работать.
dbond
+5
dbond, 16 Ноября 2015 , url
Допинг принимают все, так или иначе. Все дело в медицинских технологиях, у пендосии они лучше, вот и не попадаются. Это все сродни гринписам, якобы вредным фреонам, Киотскому протоколу и прочей дряни которую усиленно продвигают штаты. Но не используют сами, а заставляют весь мир подписывать и исполнять выгодные им законы.

Игемон
0
Игемон, 16 Ноября 2015 , url
Очень похоже на правду!
Михаил Солопов
0
Михаил Солопов, 16 Ноября 2015 , url
У тебя логика человека больного на голову, и да, привет тебе например от Юли Липницкой.
dbond
0
dbond, 16 Ноября 2015 , url
И что??? Я ее не знаю, то, что она на коньках хорошо катается ни о чем не говорит. Сегодня катается, а завтра в пиндостан анализы мочи с допингом повезет.
Михаил Солопов
-1
Михаил Солопов, 16 Ноября 2015 , url
Я вот например тебя не знаю, ты здесь сегодня такой правильный, а завтра выясниться что ты педофил и говноед, могу ли я тебя сразу считать педофилом и говноедом? То что ты идиот, это уже и так всем ясно, ты кстати наверняка тут о чьих то матерях плохо сказал, женах, дочерях, но ты же их не знаешь, поэтому тебе можно… говноед.
dbond
+2
dbond, 16 Ноября 2015 , url
Меня ты не знаешь, а себя уже показал.
Михаил Солопов
0
Михаил Солопов, 16 Ноября 2015 , url
Как я тебя не знаю, да вот он ты, осел, который всех женщин России и не только, назвал невменяемыми только потому что их родители Юлей назвали! Ты говноед, видать какая-то юлька тебя и приучила говноедить, вот ты и брызжешь тут своими комплексами.
dbond
-1
dbond, 16 Ноября 2015 , url
Иди уроки учи — школота. Двоек нахватаешь, родители завтра комп не дадут.
Михаил Солопов
+1
Михаил Солопов, 16 Ноября 2015 , url
Ты смешной… и вот этот выпад про школоту лишь подтверждает мои слова, что ты говноед.
PM
0
PM, 16 Ноября 2015 , url
О, еще один не ватник проклюнулся. Пытаемся мразь обелить, а нормальных девченок преступницами выставить? Да еще и в хамство с первого не понравившегося поста срываться. Ну ну. Ты почитай сначала что такое допинг. И подкину тебе мыслишку. Как думаешь, то что сейчас допингом называют, называли также 10 лет назад? Тоже мне Россиянин. Наши все за девок, а ты мо ходу сам не далеко от этой Степановой ушел, раз оправдывать ее пытаешься.
Михаил Солопов
-2
Михаил Солопов, 16 Ноября 2015 , url
Они нарушили правила и должны за это ответить, у них есть специалисты, которые следят за всеми препаратами которые они принимают, и не надо тут прикрываться патриотизмом, а то говницом попахивает. По поводу оскорблений, тут говно вылезло и сказло что моя девушка больна на голову, только потому что ее Юля зовут, мне че этому педриле после этого реверансы крутить?))) А по поводу ватников, ты может и ватник, я не знаю кто ты, а я гражданин Российской Федерации, по национальности Русский и если какая-то гнида мне в лицо скажет что я ватник, ему это с рук не сойдет, а если тебе нравится что тебя так называют, я не против, хоть душегрейкой назовись, это проблема твоего самоуважения и уважения к своему народу, хотя я не знаю от какого ты народа исходишь, может и от ватников, ну тогда гордись этим, мог ведь и от валенка произойти.
dbond
+1
dbond, 16 Ноября 2015 , url
Ой хлебнешь ты от своей девушки, поверь )))
И да, привет вам от Тимошенко и Латыниной.
Михаил Солопов
-2
Михаил Солопов, 16 Ноября 2015 , url
Слушай, если ты говноед, то ты от всех хлебаешь, просто это твоя судьба! Привет тебе от:
Юлия Всеволодовна Лермонтова (2 января 1847 (21 декабря 1846 по ст.ст.) Петербург — 1919, Петроград) — первая русская женщина — доктор химии (1874). Из рода, к которому принадлежал Михаил Юрьевич Лермонтов. Основная область научных работ — органическая химия.
Юлия Владимировна Друнина (10 мая 1924, Москва — 21 ноября 1991, там же) — русская поэтесса. Секретарь СП СССР и СП РСФСР. Народный депутат СССР. В лирических стихах — память о Великой Отечественной войне, участницей которой она была: сборники «Тревога» (1963), «Не бывает любви несчастливой...» (1973), «Окопная звезда» (1975), «Мир под оливами» (1978), «Бабье лето» (1980), «Метель» (1988). Автобиографическая повесть «С тех вершин» (1979).
Юлия Вознесенская (наст. имя и фамилия Юлия Николаевна Окулова, урождённая Тараповская; род. 14 сентября 1940, в Ленинграде) — русская писательница, прозаик, поэт православного направления. С 1980 в эмиграции в Германии. Начинала как поэтесса. В 1976 году была приговорена к 5 годам ссылки. В очерках «Записки из рукава» (1979), «Женский лагерь в СССР» (1980), «Ромашка белая» (1982), книге «Женский декамерон» (1987), основанных на документальном материале, рассказывает об унизительном положении женщин в советских лагерях. Повесть «Звезда Чернобыль» (1987).
Юлия Петровна Рябчинская (26 января 1947, Одесса — 13 января 1973, Поти) — советская спортсменка (гребля на байдарках); заслуженный мастер спорта (1972). Чемпионка Олимпийских игр (1972) на байдарке-одиночке, мира и СССР (1971) в составе различных экипажей. Умерла от инфаркта во время одной из тренировок через 5 месяцев после победы на Олимпиаде. Памяти Рябчинской посвящены традиционные мемориалы, которые проводятся с середины 1970-х годов.
Юлия Владимировна Барсукова (р. 31 января 1978, в Москве) — российская спортменка (художественная гимнастика), олимпийская чемпионка в личном первенстве на Олимпийских играх в Сиднее (2000).
И так далее! И ты всех их оскорбил говноед, я не знаю как тебя мама с папой назвали, но если бы они знали, что вырастет такое говно как ты, назвали бы тебя говноедом, сразу, чтоб люди понимали с кем имеют дело.
dbond
0
dbond, 16 Ноября 2015 , url
Ну и, что?
Все юльки — дуры. Это закон природы. То, что они здорово гребут на байдарке это никак не отражает их сути.

Михаил Солопов
-2
Михаил Солопов, 16 Ноября 2015 , url
Да успокойся, уже все поняли, что ты обиженка на Юлек, ну накормили тебя говном, ну живи теперь с этим.
dbond
+1
dbond, 16 Ноября 2015 , url
Как песенка? Заценил? )))
Держи текст. Пригодится, когда учить будешь.

I am Romeo and I'm thirty-six, I get my kicks dating younger chicks,
I satisfy my karaoke fix, outside your window singing like Hendrix,
I got a bottle of expensive fancy wine, we'll party like it's nineteen-ninety-nine,
This pretty song I wrote for you, it's getting late, I'm turning blue.

Juliet, a-ha, where the fuck you are?
Juliet, oo-hoo, where the fuck are you?

I am Romeo and I'm born to mate, it's 2 a.m., I can't get laid,
I am so kind and I am sweet, or may be, baby, you don't give a shit.
I got a bottle of expensive fancy wine, we'll party like it's nineteen-ninety-nine,
This pretty song I wrote for you, it's getting late, I'm turning blue.

Juliet, a-ha, where the fuck you are?
Juliet, oo-hoo, where the fuck are you?

It's hard to be a womanizer, when no one loves you anymore,
It's hard to be a helicopter, when you don't have a radio.

Juliet, a-ha, where the fuck you are?
Juliet, oo-hoo, where the fuck are you?
PM
0
PM, 16 Ноября 2015 , url
Понятно, еще и малолетка неадекватный. С такими ссяными рысями спорить, только время терять. Пшол вон.
Михаил Солопов
-1
Михаил Солопов, 16 Ноября 2015 , url
Уровень твоей аргументации, это уровень быдла ПТУшного, откуда ты знаешь сколько мне лет, ты сперва о себе расскажи, какой ты молодец и сколько тебе лет, что ты все еще тупой.
Эduard
+2
Эduard, 16 Ноября 2015 , url
либо подкупили, либо завидовала по-черному, вот и устроила фейерверк
партизан
+3
партизан, 16 Ноября 2015 , url
шантаж и угрозы, сдобренные зелеными фантиками вероятнее
X86
+2
X86, 16 Ноября 2015 , url
Постойте. Так весь этот допинг скандал основан на фильме? Даже не на анализах?
Stopor
+2
Stopor, 16 Ноября 2015 , url
На сведениях из фильма (ну и собранных материалов к нему) и на факте досрочного уничтожения около 1400 проб. Больше ничего.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать