Путин поручил усилить удары ВКС РФ в Сирии

отметили
70
человек
в архиве
Путин поручил усилить удары ВКС РФ в Сирии
Министерство обороны и Генеральный штаб предоставят соответствующие предложения.

Президент Росии Владимир Путин считает необходимым усилить удары по позициям террористов в Сирии в связи с подтверждением данных о теракте на борту самолета A321.

«Наша боевая работа авиации в Сирии должна быть не просто продолжена. Она должна быть усилена таким образом, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно», — заявил глава государства.

Он попросил Министерство обороны и Генеральный штаб представить соответствующие предложения.

Кроме того, Путин поручил МИД РФ обратиться ко всем российским партнерам с просьбой о помощи в поиске и наказанию преступников. Президент сообщил, что «мы будем действовать в соответствии со статьей 51 Устава Организации Объединенных Наций, предусматривающей право государств на самооборону».

«Все, кто попытается оказать содействие преступникам, должны знать, что последствия от попыток такого укрывательства будут лежать полностью на их плечах. Я прошу все наши специальные службы сосредоточиться на этой работе», — заявил Путин.

Ранее директор ФСБ Александр Бортников сообщил, что причиной крушения самолета Airbus А321 российской авиакомпании «Когалымавиа» на севере Синайского полуострова стал теракт.
Добавил Stopor Stopor 17 Ноября 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Варягъ
+16
Варягъ, 17 Ноября 2015 , url
И не разбираться, умеренные они, или нет, воспитанные, или невоспитанные.
ку
+13
ку, 17 Ноября 2015 , url
Как в старые добрые времена — «Мочить всех в сортире»!..
Команда пошла, теперь наши будут бомбить с большей мотивацией.
suare
+6
suare, 17 Ноября 2015 , url

источник: s5.stc.all.kpcdn.net

Пятнадцать лет и один роковой день потребовались французам, чтобы согласиться с Путиным

В 1999-м году на пресс-конференции премьер-министра России Владимира Путина в Астане из его уст прозвучала фраза о будущем, уготованном террористам в России.
— Мы будем преследовать террористов везде. В аэропорту — в аэропорту. Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы в сортире их замочим, в конце концов. Всё, вопрос закрыт окончательно.

Помнится, тогда цивилизованные европейцы чуть ли не носики заткнули. Особенно в Великобритании и той же Франции. В сортире? Как можно? Это неприлично. Не по-джентльменски, и не галантно.

Только создатели фильмов о Джеймсе Бонде решили использовать идею и заставили своего персонажа в исполнении Дэниэла Крэйга (кстати, сходства не улавливаете?) исполнить первое убийство именно что в туалете.

Но спустя 15 лет, после рокового дня, когда Париж оцепенел от террора, французы вспомнили ту фразу. И стали массово постить ее, накладывая на портрет Путина в социальных сетях.

Понятно, что это они вовсе не возвеличивают российского президента, а подобным способом показывают, каких действий во Франции ждут от своего президента. Но понятно ли это Олланду?

Или все же ставят нашего в пример своим? Не зря же все чаще эта картинка в тех же соцсетях ставится в паре с портретом премьер-министра Франции Мануэля Вальса, «осчастливившего» сограждан фразой с совсем другим смыслом: «Привыкайте жить с терроризмом».
suare
+3
suare, 17 Ноября 2015 , url
Stopor
+1
Stopor, 17 Ноября 2015 , url
skrt skrt [у]?
skrt
+1
skrt, 17 Ноября 2015 , url
news2.ru/story/475849/

Одна и та же речь. В комментарии по ссылке есть полностью.
Stopor
+2
Stopor, 17 Ноября 2015 , url
Абсолютно разные темы — отдельно взятые организаторы теракта и операция против ИГИЛ в целом. Связь только в одном — там и там террористы. Но дело Ваше, конечно, всякое мнение самоценно. За исключением штатных копателей.
skrt
0
skrt, 17 Ноября 2015 , url
Первоисточник здесь:
www.kremlin.ru/events/president/news/50707

Можно, конечно, из этого сделать десяток новостей — но смысл?
Stopor
0
Stopor, 17 Ноября 2015 , url
Можно, конечно, всё, в том числе все новости по Ближнему Востоку запостить в один нескончаемый эксклюзив. ;))
Но я уже обратил Ваше внимание на различие тем. А комменты не считаются новостями и не имеют свойств выхода в топ и на «морду» n2.
Насчёт первоисточников: центральные СМИ тоже можно считать таковыми, они для того и существуют, чтобы не бороздить просторы государственных интернет-ресурсов.
Sital
+5
Sital, 17 Ноября 2015 , url
Авиация — это, конечно, хорошо. Но для зачистки по земле и дальнейшего продвижения войск Асада, с учетом сложности рельефа местности и подземных ходов, лучше подойдут ТОС-1А Солнцепек. Побольше бы их туда. Чтобы земля под ногами горела.
Корнеплод
+8
Корнеплод, 17 Ноября 2015 , url
Бить надо по самому больному. Этих дятлов — по деньгам. Уничтожать средства транспортирования сырой нефти.
Червь компьютерный
0
Червь компьютерный, 17 Ноября 2015 , url
всех уничтожить до последнего террориста, до последней капельки крови выдавить из них


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать