Подозреваемый в организации взрыва на A321 занимался в аэропорту Шарм-эль-Шейха погрузкой багажа

отметили
62
человека
в архиве
Подозреваемый в организации взрыва на A321 занимался в аэропорту Шарм-эль-Шейха погрузкой багажа
Руководитель ФСБ Александр Бортников заявил, что крушение лайнера над Египтом стало следствием взрыва бомбы, установленной ранее на борту самолёта.

По информации LifeNews, сотрудники спецслужб имеют все основания подозревать, что взрывное устройство на борт А321 пронёс работник аэропорта Шарм-эль-Шейха, который устроился туда ранее.

По словам источников, подозреваемый в организации взрыва занимался в аэропорту Шарм-эль-Шейха погрузкой багажа пассажиров. Именно поэтому ему удалось беспрепятственно пронести взрывное устройство на борт самолёта.

Напомним, что сегодня глава ФСБ Александр Бортников на совещании с Владимиром Путиным заявил, что причиной катастрофы лайнера A321 в небе над Синайским полуостровом стал теракт.

— В полёте сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1,5 кг в тротиловом эквиваленте. В результате чего произошло разваливание самолёта в воздухе, чем объясняется большой разброс частей фюзеляжа самолёта, — сказал Бортников.
Добавил Stopor Stopor 17 Ноября 2015
Комментарии участников:
Игемон
+3
Игемон, 17 Ноября 2015 , url
Аэропорт должен возместить убытки? Нет?
rusinvent
+1
rusinvent, 17 Ноября 2015 , url
Египет должен возместить убытки. хотя самолёт должен быть застрахован в страховой компании.
Но кто и чем возместит горе сотен семей, портерявших своих родных?
Игемон
+4
Игемон, 17 Ноября 2015 , url
Да это понятно. Просто после того, как прекратились полёты в Египет и соответственно начались большие убытки для страны, они начали шевелиться: затопили все подземные тоннели, начали стрелсть боевиков. Оплатят убытки, будут серьёзней подходить к работе с персрналом аэропорта, усилят безопасность. Страна получает большой доход от туризма.
dima.n2
+2
dima.n2, 17 Ноября 2015 , url
получала
lev2k
0
lev2k, 17 Ноября 2015 , url
Кроме шуток: эта версия у меня была на второй день после трагедии. Очевидное оказалось правдой.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать