Антисемитизм или глупость: в Киеве снесли мемориальные доски евреям

отметили
27
человек
в архиве
Ассоциация еврейских общин Украины («Ваад») бьет тревогу: в Киеве неизвестными снесены мемориальные доски поэту Борису Пастернаку и пианисту Владимиру Горовцу. Как отмечается на сайте организации, в середине этого года в столице Украины была создана комиссия, которая на основании закона об «осуждении коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов» должна была решить, какие мемориальные доски в городе нужно снести. Список из 79 досок был составлен и опубликован 9 ноября, но в нем не было посвященных Пастернаку и Горовцу.

Кто их демонтировал – неизвестно. Как отмечают в Ассоциации, вандалы пользуются тем, «что не все подробно читают распоряжения городской власти. Поэтому не всегда окружающие, включая, к сожалению, милицию, могут отличить „законные действия“ от провокации, варварства и вандализма». По мнению представителей Ассоциации, речь идет о провокации, направленной на ухудшение имиджа Украины. О вероятности того, что речь идет об антисемитах, на сайте еврейской организации почему-то даже не упоминают.

Мемориальная доска Пастернаку была установлена в 2008 году на улице Чапаева, где поэт часто останавливался у своего друга. Мемориальная доска известному пианисту Горовцу, уроженцу Киева, была установлена на доме, где он родился, на улице Московская.
Добавил 1sr 1sr 18 Ноября 2015
проблема (7)
Комментарии участников:
1sr
+6
1sr, 18 Ноября 2015 , url
comander comander " неинтересно" как украинцу или таки Ви антисемит?
Варягъ
+1
Варягъ, 18 Ноября 2015 , url
Естественно глупость.
Это всего лишь нациноально-политическая жизнь Укров.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать