В России продолжается "чистка" учебных учреждений

отметили
38
человек
в архиве
В России продолжается "чистка" учебных учреждений
В Ростове-на-Дону правоохранительными органами города была проведена проверка различных учреждений на предмет использования пиратских программ. В результате было изъято около 50-ти компьютеров, на которых использовалось нелицензионное ПО.

В числе недобросовестных пользователей оказались несколько магазинов по продаже бытовой техники, строительная компания и туристическая фирма, сообщает Интерфакс. В ходе рейда были также проверены учебные учреждения, что позволило выявить 12 компьютеров с пиратскими программами в одном из местных ПТУ. Причем этот случай может иметь самые негативные последствия для руководства, так как в отличие от школ Домодедово этому учреждению Министерство образования выделило отдельные средства на приобретение лицензионного ПО. В отношении учреждений и фирм, нарушивших закон об авторских и смежных правах были возбуждены уголовные дела.
Добавил GreenGreen GreenGreen 13 Июля 2007
Комментарии участников:
k-s
+3
k-s, 13 Июля 2007 , url
Если так дело и дальше пойдет, то действительно школы и вузы на linux пересядут. А без квалифицированных преподавателей это будет жопа. Хотя есть надежда, что подрастающее поколение не очень нуждается в учителях информатики =)
manny21
0
manny21, 13 Июля 2007 , url
>А без квалифицированных преподавателей это будет жопа.

Изучили винду — узучат и линукс. Документацией весь инет завален. В чем проблема?
ACB
0
ACB, 13 Июля 2007 , url
Это вам не Москва.
Проблема иногда в отсутствии интернета.
micromarketing
0
micromarketing, 14 Июля 2007 , url
Правильно, не наркодилеров же ловить и не убийц да насильников. С убийцами и наркодилерами-то в ВТО возьмут, чтоб сырье подешевше гнать.

Учителя-то, в отличие от бандюков, по фуражечкам ментовским не настучат.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать