МВД предложило лишать водительских прав за три нарушения

отметили
14
человека
в архиве
МВД предложило лишать водительских прав за три нарушения
Подготовленный МВД документ сейчас вынесен на общественные обсуждения и опубликован в базе законопроектов. Согласно документу, водителей, трижды нарушивших правила дорожного движения, будут лишать прав на 1 год, а тех, у кого нет водительских прав, — штрафовать на 10 тыс. руб. Те нарушения, которые зафиксированы работающими в автоматическом режиме камерами наблюдения, учитываться не будут.

В список нарушений, за которые можно будет лишиться водительских прав, входят нарушения правил остановки и стоянки, превышения скорости и т.д.

В пояснительной записке к законопроекту МВД отмечает, что по статистике основной причиной ДТП является нарушение водителями правил дорожного движения (примерно 87% случаев). При этом 40% ДТП совершено водителями, которые неоднократно привлекались к административной ответственности.

В записке также указывается, что законопроект был создан в рамках выполнения правительственного Плана по снижению смертности от ДТП. План был принят в августе 2015 года после серии крупных ДТП с большим количеством жертв в Красноярском крае, Дагестане и Хабаровском крае.

В начале октября стало известно, что ГИБДД предлагает упростить процедуру тестирования водителей на алкогольное опьянение. Автоинспекция предлагает исключить из процедуры тестирования присутствие понятых и видеосъемку.
Добавил linza linza 19 Ноября 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
i16chatos
+2
i16chatos, 19 Ноября 2015 , url
Вот, а которые дурацкие новости распространяют, тех надобно заставлять нырять в бочку с дерьмом. Ты соглашайся, Линза, от тебя после такого всё равно будет меньше вони…
MonGeneral
+1
MonGeneral, 19 Ноября 2015 , url
Линза, конечно, подбирает провокационные новости, которые будоражат общественно-политическую обстановку. Однако зачем отдельные чинуши с народом то борятся, когда должны защищать его интересы? Не надо давать повод линзам и все будет хорошо. ))
i16chatos
+2
i16chatos, 19 Ноября 2015 , url
Я совершенно согласен с Вами! Природа мудра, и существование всякой твари имеет свой смысл. Так, всякого рода болезнетворные бактерии если не убивают, то совершенствуют организм. Но! Это не значит, что эти вирусы надо лелеять и плодить. С ними надо бороться! Иначе какая-то плюгавая палочка Коха может сразить вполне себе здорового мужика. Как это случилось с СССР. Так что санировать сволочь обязательно надо, иначе беда)
MonGeneral
+2
MonGeneral, 19 Ноября 2015 , url
Беда в том, что «это сцуко» постит правильные новости, а мы из-за нее за них не голосуем и лишаем наш поток хороших и верных тем.
Метод борьбы был проверен раньше — исправлять тему на другого автора. Можно дать клич — «Исправь лупу!» и сделать новость, куда скидывать всю ее инициативу, исправляя ее. Второй вариант — лучший, но не проходимый из-за необходимости объяснять — сразу публиковать ту же новость, а ее банить как (у), но это уже сговор и монополия.
Подумай на досуге. сам бы занялся вопросом, но цейтнот по работе.
Mopok
0
Mopok, 19 Ноября 2015 , url
если новость качественная
и источник нормальный
то в честь чего ее надо исправлять?
а вообще, было когда-то предложение comander comander делать как минимум 50% новостей в ленте анонимными
я полностью за! это хоть как-то исправит ситуацию когда топят хорошие новости или голосуют за говно только из-за отношения к хантеру, который размещает новость
Григорий Григорий, что скажешь по этому поводу?
Factum Regulus
0
Factum Regulus, 19 Ноября 2015 , url
Это не сработает. Больше бреда будет проскакивать.
Репутация это какая никакая, но обратная связь. Сейчас на ресурсе много новых участников явных ботов, например новоросс, которые раскручивают свои сайты.
новость
news2.ru/story/476148/

Это не один участник, их много.
Все их новости «сенсационны», «политически правильно направленны». То что они репосты и некачественные рерайты, и нередко фейки не беспокоит значительную часть участников.
Пока эти новости копают по инерции, но как только исчезнет еще одна обратная связь, копающих станет меньше.
linza
+4
linza, 19 Ноября 2015 , url
а давайте linza linza расстреляем?
i16chatos
0
i16chatos, 19 Ноября 2015 , url
Мысль, конечно, хорошая. Только расстрел — это привилегия воинов. Таких, как ты, принято вешать) А нам без дураков скучно будет)
i16chatos
0
i16chatos, 19 Ноября 2015 , url
Тоже недосуг вникать в тонкости сайтостроения, камрад. да и профиль мой другой, я, по жизни, принял постриг сетевого ассенизатора… Оно как-нибудь само рассосётся)
ЦС
+1
ЦС, 19 Ноября 2015 , url
Верняк, давно пора, только закон продуманный должен быть! А так ПДД «написаны кровью»!
v8
+3
v8, 19 Ноября 2015 , url
это уже было, и знаем как гаишники дело не дело дырки ставили, а перед тем как поставить третью, будут смотреть таким взглядом, что мол дай денег и ехай с богом
ни чего путного придумать не могут, а создают видимость работы и от плана избавиться не хотят
ЦС
0
ЦС, 19 Ноября 2015 , url
Все уперается в редакцию закона… В некоторых странах и в тюрьму сажают за неоднократные нарушения ПДД…

Коррупция от несовершенного законодательства…
v8
0
v8, 19 Ноября 2015 , url
я даже ни сколько не сомневаюсь, что редакция будет как всегда не на стороне людей с автомобилями
скажу вам по секрету, за своё более чем двадцатилетний стаж вождения, ни разу не видел чтобы гаи помогало движению и препядствовало нарушению пдд, обычно всё наоборот
а в некоторых случаях, проехать не нарушив просто не получиться
реальность жизни такова
MonGeneral
+4
MonGeneral, 19 Ноября 2015 , url
В записке также указывается, что законопроект был создан в рамках выполнения правительственного Плана по снижению смертности от ДТП.
Смертность от стоянки, ага! ))
Вполне понимаю ГАЙцов — надо бабок и машин станет меньше. Только вот все это называется борьбой с собственным народом. За это перед выборами в ГД не похвалят, так что опасности пока нет. А вот к осень 2016 надо быть на стороже. Как коммунист говорю!
nikorn
+2
nikorn, 19 Ноября 2015 , url
В августе этого года, как обычно ехал по трассе М5. Башкирские ДПС установили «засады» через каждые 10-20 км, причем начали еще в Челябинской области. Первый раз и я попался. Гаишник даже не стал ничего говорить про штраф, сразу предложил решить проблему на месте. А некоторых, я видел, тормозили на каждой засаде. Самое интересное, что это свинство происходит из года в год.

В этих условиях ужесточение законодательства только на руку коррумпированным сотрудникам ГАИ.
fStrange
0
fStrange, 19 Ноября 2015 , url
comander comander благая весть
comander
0
comander, 19 Ноября 2015 , url
тебе не хватает «разрешенных» 110?
я просил примеры необоснованных остановок
fStrange
0
fStrange, 19 Ноября 2015 , url
Ты вроде как сомневался во взяточничестве ГИБДД. Я об этом.
nikorn
0
nikorn, 19 Ноября 2015 , url
Я привел конкретный пример Башкирии. Соперничать с ним может только Краснодарский край. В других регионах такого злостного взяточничества я не встречал.

Самое интересное, что в Башкирии гаишники постоянно адаптируются к новым условиям. В этом году они ловили с помощью ручных видеокамер тех, кто не успевал завершить обгон до окончания прерывистой линии (поправка к ПДД 2015 года). Причем в каждой машине лежат заранее приготовленные ПДД открытые на нужной странице.

В прошлом году ловили на ограничение скорости на ремонтируемых участках. Учитывая, что М5 в Башкирии ремонтируется почти везде, это дает большой простор для маневра.

В прошлые годы ловили за выезд на «встречку» при знаке «Обгон запрещен», но теперь трассу расширили и таких мест стало меньше.
v8
0
v8, 19 Ноября 2015 , url
особенно при виде московских номеров
Flinky
+3
Flinky, 19 Ноября 2015 , url
Эт чо, выезд на встречку менее опасен будет, чем стоянка под знаком? Уссаться.
PM
0
PM, 19 Ноября 2015 , url
И ведь кто-то делает депутатами этих упырей.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать