Ракетчики ЦВО впервые выполнили ночные пуски из «Искандера-М»

отметили
31
человек
в архиве
Ракетчики ЦВО впервые выполнили ночные пуски из «Искандера-М»
Учения с применением оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М» прошли под Оренбургом. В них принимают участие свыше 50 офицеров, задействовано более 20 единиц боевой техники.

МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. Военнослужащие ракетного соединения Центрального военного округа (ЦВО) впервые выполнили ночные ракетные пуски из оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М» под Оренбургом, сообщили в четверг в пресс-службе округа.

В учениях принимают участие свыше 50 офицеров, было задействовано более 20 единиц боевой техники.
«Офицеры ракетного соединения ЦВО выполняют учебно-боевые пуски в ночное время из ОТРК „Искандер-М“ на методическом сборе в Оренбургской области», — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, расчеты ОТРК отрабатывают задачи в полном объеме, в том числе во взаимодействии с другими подразделениями и в обстановке, максимально приближенной к боевой.

Одновременно:
Сегодня отмечается памятный День ракетных войск и артиллерии в России

источник: calend.ru

Согласно Указу Президента РФ № 549 от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных силах РФ» ежегодно 19 ноября отмечается памятный день Вооруженных Сил — День ракетных войск и артиллерии. День ракетных войск и артиллерии отмечается в ознаменование заслуг артиллерии в разгроме немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом, первый этап которого начался с контрнаступления советских войск 19 ноября 1942 года. Артиллерии в этом контрнаступлении принадлежала ключевая роль.
Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/105/ © Calend.ru
Добавил Stopor Stopor 19 Ноября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать