Меркель вступила в открытую конфронтацию с партнерами из ХСС из-за беженцев

отметили
52
человека
в архиве
Меркель вступила в открытую конфронтацию с партнерами из ХСС из-за беженцев
Председатель ХСС Зеехофер заявил, что выносит вопрос об ограничении притока беженцев в ФРГ на всеобщее обсуждение после того, как канцлер Меркель отказалась принять его требования.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) на съезде Христианско-социального союза, входящего в правящую в ФРГ коалицию, в очередной раз отвергла требования об ограничении притока беженцев в страну. Выступая в Мюнхене в пятницу, 20 ноября, она подчеркнула, что сокращение числа въезжающих в страну мигрантов может произойти только в рамках международного и общеевропейского решения. «Нам необходимо справедливое распределение беженцев внутри Европы», — сказала Меркель.

Помимо этого она указала на необходимость защиты внешних границ Евросоюза и заключения соглашения о легальной миграции с Турцией. По мнению главы германского правительства, комплекс этих мер является более эффективным и справедливым, чем «единолично установленные государством рамки», и способствует «спасению жизней и уменьшению числа беженцев».

ХСС против политики канцлера

По окончании речи канцлера председатель ХСС Хорст Зеехофер (Horst Seehofer) вышел на трибуну и под бурные аплодисменты делегатов съезда потребовал ограничить поток беженцев. Политике Меркель в отношении беженцев недостает «центрального решения, а именно, ограничения в целом», сказал он, добавив, что теперь вынужден перенести дебаты на эту тему за пределы блока ХДС/ХСС в плоскость общественной дискуссии.

Примечательно, что еще до выступления канцлера Меркель на съезде ХСС его делегаты подавляющим большинством голосов приняли резолюцию об ограничении притока мигрантов в ФРГ. Германия должна заявить, что уже достигла предела своих возможностей, говорится в документе.
Кроме того, съезд ХСС принял резолюцию с осуждением терактов в Париже 13 ноября, которые характеризуются как «нападение на нашу свободу и наши ценности».

В отдельной резолюции съезд ХСС высказался за введение в Германии запрета на ношение мусульманками паранджи и никаба. Земельной группе ХСС в германском бундестаге поручено добиваться принятия соответствующего закона.
Добавил waplaw waplaw 21 Ноября 2015
Комментарии участников:
норд
+5
норд, 21 Ноября 2015 , url
немцам ее еще до 2017 терпеть.
waplaw
+10
waplaw, 21 Ноября 2015 , url
Интересная ситуация получается. Однопартийцы Меркель против плана, который проталкивает канцлер. (Это выделение Турции 3 млрд., организации в Турции лагерей беженцев и визовые привилегии для турок). ХСС за закрытие границ и против сомнительного финансирования Турции, а Меркель идет против своей партии. Сразу возникают сомнения, что она действует в интересах Европы.
SlonikMS
+2
SlonikMS, 21 Ноября 2015 , url
Мда, Меркель — политический труп…
avalonsys
+2
avalonsys, 21 Ноября 2015 , url
За всем стоят пиндосы.
Ami Go
+3
Ami Go, 21 Ноября 2015 , url
Да что тут рассуждать? Конечно же, во всём как всегда Путин виноват! И не спорьте.
Tamriko
0
Tamriko, 21 Ноября 2015 , url
Она действует в интересах США.
Лайм Баюн
+1
Лайм Баюн, 21 Ноября 2015 , url
Меркель отрабатывает обещаную Обамой должность Генерального секретаря ООН.
yache
+1
yache, 21 Ноября 2015 , url
Меркель уже просто всех заебала, она вылетит на выборах в трубу, это уже свершившийся факт…
KissMan
+2
KissMan, 21 Ноября 2015 , url
Бляяя, спрячьте старую бабку в древний чюмодан, и на дно Марианской Впадины!
rus54
0
rus54, 21 Ноября 2015 , url
альцгеймер к бабушке подкрался. или кто то очень сильно держит ее за яички.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать