Яценюк в интервью латвийскому СМИ заявил, что украинская армия «охраняет мир и стабильность в Европе»

отметили
35
человек
в архиве
Яценюк в интервью латвийскому СМИ заявил, что украинская армия «охраняет мир и стабильность в Европе»
Украинский премьер Яценюк дал интервью латвийскому СМИ Latvijas Avize. Учитывая специфику узконаправленной риторики Яценюка, можно было изначально предположить, что суть интервью сведётся к перечислению украинских «перемог» и противодействию «агрессии России». В принципе, так и вышло.

Начал Яценюк с того, что в очередной раз напомнил прибалтам, а вместе с ними – всему ЕС, что на границе с Россией по его (премьера) распоряжению возводится «Европейский вал» — тот самый сетчатый забор. Забор, правда, начинают растаскивать по дачным участкам местные жители, однако, по словам Яценюка, именно «Европейский вал» — то, что, конечно же, убережёт Европу от «российской агрессии». При этом укропремьер не потрудился уточнить (хотя латвийские журналисты у него и не пожелали поинтересоваться), каким образом металлическая сетка и вырытый лопатами ров на границе с Россией поможет Европе противостоять, например, новым волнам мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки…

Зато у Яценюка поинтересовались состоянием украинской армии.

Яценюк:
20 месяцев назад мы имели 5 тыс. единиц полностью боеспособных и в качественном плане сильных воинов. Теперь мы по-новому создали армию, в которой 250 тыс. солдат, также в Национальной гвардии Украины ещё 50 тыс. национальных гвардейцев. На национальную безопасность и охрану мы тратим 5% национального ВВП. Наша армия единственная в Европе, которая борется против России, останавливая её от дальнейшей агрессии. Наша армия получает от американских и канадских друзей помощь. Для Украины доступны пять целевых фондов НАТО, в частности, для улучшения военного снабжения. Наша армия защищает Европейский союз, страны-члены ЕС, в том числе и Латвию. Вспомните Будапешт 1956 года и Прагу в 1968 году, когда туда вмешалась советская армия. Тогда советские солдаты базировались почти в каждой из стран Восточной Европы. Путин хочет покорить и возродить советскую империю. Между тем украинская армия охраняет мир и стабильность в Европе.

Полное интервью
Добавил Никандрович Никандрович 21 Ноября 2015
проблема (4)
Комментарии участников:
indiansummer
+6
indiansummer, 21 Ноября 2015 , url
Бесноватый кролик каждый день отжигает
Игемон
0
Игемон, 21 Ноября 2015 , url
Вот что может сделать хороший дрессировщик из кролика облезлого. Кстати, слышал мнение о нём дам укропроисхождения. Все как одна заявляют, что он — милашка! Нинульчик, твоё авторитетное мнение, как прекрасной дамы!!??
indiansummer
+3
indiansummer, 21 Ноября 2015 , url
Моё авторитетное мнение чуть выше, первые два слова))) А что до дам украинского происхождения, то тут две версии: либо украинский мужик совсем дрянной пошёл, что даже Сеня за Алена Делона идёт, либо над украиной действительно какие-то психотропные вещества разбрызгивают…
Игемон
0
Игемон, 21 Ноября 2015 , url
А вариант «Два в одном» катит? )))
indiansummer
0
indiansummer, 21 Ноября 2015 , url
Отчего нет? Но украинских женщин в этом случае очень жаль…
Никандрович
+6
Никандрович, 21 Ноября 2015 , url
Видно людям недосуг,
Раз они не спросят,
Что за яйца «Яйценюк»
На насесте носит!?..
Поглядишь на «молодца»,
Понимаешь сходу — Вылупится из яйца
Горе для народа!

источник: sharzhipero.ru
indiansummer
+6
indiansummer, 21 Ноября 2015 , url
Сеня — классический образец того, когда мерзкая внешность полностью соответствует безобразному нутру…
abyss
0
abyss, 22 Ноября 2015 , url
О, да!
Tamriko
+2
Tamriko, 22 Ноября 2015 , url
Чебурашка в фашистской рубашке и воинствующий грызун в своих неограниченных фантазиях. И это все о нем, непобедимом Яйценюке!
Червь компьютерный
0
Червь компьютерный, 22 Ноября 2015 , url
какой то шмошник как он политиком то стал вообще. за такого уродца не один нормальный человек не проголосует


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать