Конгрессмены призвали Обаму бороться с ИГ, а не с Асадом

отметили
71
человек
в архиве
Конгрессмены призвали Обаму бороться с ИГ, а не с Асадом
Члены Демократической и Республиканской партий в палате представителей конгресса США призывают Белый дом сосредоточиться на борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ), а не на свержении Башара Асада, передает Ассошиэйтед Пресс.

В пятницу представитель демократов Тулси Габбард и республиканец Остин Скотт внесли на рассмотрение палаты представителей законопроект, в котором предлагается положить конец «незаконной войне» против президента Сирии Башара Асада.

«Усилия по свержению Асада на данном этапе контрпродуктивны по отношению к тому, что, на мой взгляд, должно быть нашей основной задачей», — прокомментировал Остин Скотт, член комитета по вооруженным силам при палате представителей.

«США ведут две войны в Сирии. Первая – это война против ИГ и других исламистов, которую санкционировал конгресс после терактов 11 сентября. Вторая война направлена на свержение правительства Сирии», — заявила Тулси Габбард, которая входит в комитеты палаты представителей по вооруженным силам и по иностранным делам.

Габбард отметила, что конгресс не давал разрешения на операцию американских спецслужб по поддержке сирийской оппозиции. Она также подчеркнула, что попытки свергнуть Башара Асада контрпродуктивны, поскольку способствуют продвижению ИГ: если в распоряжении ИГ окажется инфраструктура и вооружение сирийской армии, группировка станет еще более опасной.

В эфире CNN Габбард заявила, что в Сирии США пытаются повторить такие «ошибки прошлого», как свержение Саддама Хусейна в Ираке и Муамара Каддафи в Ливии. «Это были не просто провалы, на самом деле они способствовали усилению нашего врага», — сказала она.
Добавил Никандрович Никандрович 21 Ноября 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Haifi
+3
Haifi, 21 Ноября 2015 , url
Одни говорят одно, другие — другое, а решают те, кто платит.
Татьяна Татьянина
0
Татьяна Татьянина, 22 Ноября 2015 , url
в точку… янки 3.14.даболы
SitterOk
+4
SitterOk, 22 Ноября 2015 , url
Вторая война направлена на свержение правительства Сирии
Руби, Правду-матку! :)
Добавим только- Легитимного правительства!
rusinvent
+2
rusinvent, 22 Ноября 2015 , url
Конгрессмены призвали Обаму бороться с ИГ, а не с Асадом
Не дождутся! :)
Tamriko
+3
Tamriko, 22 Ноября 2015 , url
А возможно, это финт: шаг в сторону «под нажимом ДП и РП конгресса» отказаться на данный момент от свержения Асада (напрямую Обаме за падло поменять свое мнение), срочно включиться в победоносное завершение изгнания иблисов из Сирии (почуяли, что победа не за горами) и даже кратно усилив бомбардировки (чтобы оказаться впереди планеты вся), обязательно воспользоваться плодами этой «победы». А дальше — по своему сценарию… Только имеется маленькая заковычка: позволят ли янкам на этот раз осуществить их сценарий!
Червь компьютерный
0
Червь компьютерный, 22 Ноября 2015 , url
Обама лох. если свои осуждают его действия, так надеюсь что и чужие поймут, что не обязательно выполнять приказы черного дядьки. Обама уже не тот)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать