Укрэнерго": аварии на питающих Крым ЛЭП опасны для АЭС на Украине

отметили
36
человек
в архиве
МОСКВА, 22 ноя – РИА Новости. Повреждение опор линий электропередачи в Херсонской области, которые питают Крым и южные регионы Украины, опасен для украинских АЭС. Об этом на брифинге сообщил первый заместитель директора «Укрэнерго» Юрий Касич.

«Все эти события привели к необходимости <…> аварийной разгрузки атомных электростанций Украины на 500 МВт. Это Запорожская АЭС и Южно-Украинская. Хочу отметить, что такие аварийные разгрузки АЭС — это очень опасно», — сказал он.

Касич также заявил, что повреждение линий электропередачи, которые питают Крым, может привести к новым сбоям в энергоснабжении потребителей в Херсонской и Николаевской областях. По его словам, отключение еще одного элемента на подстанции «Каховская» может привести к каскадному развитию аварии.

Электроэнергия в Крым поставляется по четырем высоковольтным линиям электропередачи: Мелитополь — Джанкой, Каховская — Джанкой, Каховская — Островская, Каховка — Титан.

В пятницу в Херсонской области были подорваны опоры ЛЭП, которые поставляют свет в Крым и южные регионы Украины. В этот же день стало известно, что две из четырех линий были обесточены, в ночь на воскресенье оставшиеся две ЛЭП также вышли из строя. В результате практически весь полуостров оказался обесточен. Помимо ремонтных бригад туда прибыли активисты блокады Крыма, которые хотят не допустить возобновления полноценных поставок электроэнергии на полуостров.
Добавил 1sr 1sr 22 Ноября 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
skrt
+3
skrt, 22 Ноября 2015 , url
Не аварии опасны, а аварийные разгрузки АЭС.
1sr
+7
1sr, 22 Ноября 2015 , url
Идиотизм опасен.
skrt
+2
skrt, 22 Ноября 2015 , url
Касич об этом не говорил.
1sr
+3
1sr, 22 Ноября 2015 , url
В технике есть " защита от дурака". В нормально организованном обществе — тоже. Но, порой,…
Червь компьютерный
+1
Червь компьютерный, 23 Ноября 2015 , url
как укры управляют АЭС? Мировая общественность должна запретить подпускать укров к опасным обьектам, (руки из жопы, головы и вовсе нет) поубивают же себя.
jzucen
+1
jzucen, 23 Ноября 2015 , url
руки из жопы

Если руки растут из жопы, то это — ноги.
Червь компьютерный
0
Червь компьютерный, 23 Ноября 2015 , url
тогда укров надо переквалифицировать из хомосапиенсов к парнокопытным


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать