Президент Эстонии в обращении к учителям: Школа должна помочь молодым людям в «правильном» разъяснении происходящих событий и наблюдаемых явлений

отметили
26
человек
в архиве
Президент Эстонии в обращении к учителям: Школа должна помочь молодым людям в «правильном» разъяснении происходящих событий и наблюдаемых явлений
«Сейчас проблемы веры, экстремизма, массовой миграции и жестоких актов терроризма создают лавину лживой и опасной информации. Школа в данной ситуации должна принимать участие в уравновешенном разъяснении происходящих событий и наблюдаемых явлений. События развиваются не только на безопасном от нас расстоянии, во Франции или Сирии. Это насущные для всей Европы и всего мира темы и проблемы, от решения которых зависит будущее сегодняшних школьников», заявил президент Тоомас Хендрик Ильвес при вручении в Канцелярии Президента Республики премий 2015 года в области образования и специальной премии в области реальных наук.
Глава Эстонского государства подчеркнул, что этой мыслью должны проникнуться не только собравшиеся на церемонии лауреаты, но все учителя и вообще все работники всех школ нашей страны: «Рассказывать, насколько мир разнообразен и интересен; объяснять контекст и причины событий».
Добавил skrt skrt 23 Ноября 2015 (исправил Sital Sital)
проблема (1)
Комментарии участников:
skrt
+5
skrt, 23 Ноября 2015 , url
Интерпретация через слово «правильном» — моя. Имхо, не дело школы разъяснять события.
Haifi
+1
Haifi, 23 Ноября 2015 , url
описка в заголовке «к учИтЕлям»
skrt
0
skrt, 23 Ноября 2015 , url
Пропустил ( Исправьте, пожалуйста, если не затруднит.
Sital
+3
Sital, 23 Ноября 2015 , url
Исправил, поддержите версию.
yache
+10
yache, 23 Ноября 2015 , url
источник: images.zeit.de

Ох уж это знаменитое эстонское правильное видение мира!
yache
+8
yache, 23 Ноября 2015 , url
Эстонию России продала Швеция :), задавайте вопросы все шведам, а установление Советской власти на территории Эстонии прошу считать анти-террористической операцией, в ходе которой СССР восстановил контроль над потерянными в 1918 году территориями :)

Не нужно меня учить про Советский союз, я отлично знаю историю… Основная претензия к Эстонии — поддержка нацизма и институт неграждан, больше вопросов нет…
Энди Вертнев
+3
Энди Вертнев, 23 Ноября 2015 , url
Эстония берет пример с укры, скоро начнут у себя подрывать линии электропередач, скакать и петь «ща эстония нэ-э-э вмэ-э-э-эрла-а-а!»
Червь компьютерный
0
Червь компьютерный, 23 Ноября 2015 , url
это страна тормазов же. у них даже речь замедленная. до них ток дошло что они братья с укропами, овощи с одной грядки)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать