[Блокада] Петр Порошенко выступил за отмену грузового транспортного сообщения с Крымом: пусть посильнее пострадают

отметили
49
человек
в архиве
Президент Украины Петр Порошенко обратился с письмом к премьер-министру страны Арсению Яценюку с просьбой изучить вопрос остановки грузового транспортного сообщения с Крымом. Об этом сообщила пресс-служба президента.

«Глава государства в письме от 4 ноября предлагает правительству обеспечить временное прекращение грузового автомобильного и железнодорожного сообщения» с Крымом в оба направления, приводит ТАСС выдержку из сообщения. По данным пресс-службы, «одной из приоритетных задач органов государственной власти на сегодня является определение модели дальнейших отношений» Украины с Крымом.



Господин Порошенко отметил, что «возбужден ряд уголовных дел против инициаторов торговой блокады Крыма». По его словам, полностью прекратить торговые отношения с Крымом требуют инициаторы бессрочной акции блокирования поставок украинских товаров на Крымский полуостров, которая началась 20 сентября текущего года.

Тем временем, глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что необходимо прекратить товарооборот с Россией и расторгнуть действующие контракты в энергетической отрасли. «Предлагаю остановить товарообмен с Россией и расторгнуть контракты с РФ на поставку электроэнергии»,— приводит ТАСС его слова. Он также отметил, что ситуация в Херсонской области, где были подорваны опоры ЛЭП, снабжающие Крым электроэнергией, нестабильна. «Ситуацию в Херсонской области нельзя назвать стабильной»,— сказал он.

Напомним, в ночь на воскресенье из-за подрыва ЛЭП в Херсонской области Крым полностью отключился от поставок электроэнергии с Украины. Внутренняя генерация способна обеспечить лишь 20-30% от потребностей Крыма, поэтому в ближайшее время веерные отключения на полуострове будут достигать девяти часов, отключено теплоснабжение, в городах возникли проблемы с мобильной связью. Диверсия ударила и по украинской энергосистеме — без света остаются два района Херсонской области, кроме того, Украине пришлось снизить выработку двух своих АЭС
Добавил suare suare 23 Ноября 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Владимир104
+3
Владимир104, 23 Ноября 2015 , url
А если дуб как дерево, родишся баобабом
То будешь баобабом 1000 лет
Пока не вмрешь.
Прав Высоцкий.(
suare
+1
suare, 23 Ноября 2015 , url
Смысла поставлять электричество на Украину больше нет. Пора её обесточивать. Но сначала предъявить ультиматум: чтобы в 24 часа электричество через Украину в Крым пошло. Иначе…
источник: ic.pics.livejournal.com
ЦС
+3
ЦС, 23 Ноября 2015 , url
У них денег нет на уголь, россия перестала поставлять антрацит, теперь этот факт преподнесут как месть за отключение Крыма…

Но только вот украина опять нарушает договор с РФ…
Barban
+1
Barban, 23 Ноября 2015 , url
Если не можешь помешать, сделай вид, что одобряешь…
Danpil
+4
Danpil, 23 Ноября 2015 , url
глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что необходимо прекратить товарооборот с Россией и расторгнуть действующие контракты в энергетической отрасли.
не знал что эти вопросы курирует МВД оказывается


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать