Мосгорсуд удовлетворил иск Минюста о ликвидации саентологической церкви Москвы

отметили
65
человек
в архиве
Мосгорсуд удовлетворил иск Минюста о ликвидации саентологической церкви Москвы
По мнению Минюста, устав Саентологической церкви не соответствует федеральному закону о свободе вероисповедания, а деятельность данного объединения противоречит ст. 28 Конституции РФ.

Мосгорсуд удовлетворил иск Минюста России о ликвидации религиозного объединения «Саентологическая церковь Москвы». Как передает корреспондетн ТАСС, такое решение принял в понедельник судья Михаил Казаков.

По мнению Минюста, устав Саентологической церкви не соответствует федеральному закону о свободе вероисповедания, а деятельность данного объединения противоречит ст. 28 Конституции РФ.
Добавил sant sant 23 Ноября 2015
Комментарии участников:
axes
+8
axes, 23 Ноября 2015 , url
Хоть что-то хорошее…

Владимир104
+4
Владимир104, 23 Ноября 2015 , url
Никогда не ожидал от вас такого, как от скептика и Буки. )
По мне так нужно тогда приступать и к штундам с со свидетелями всяких там.
axes
+5
axes, 23 Ноября 2015 , url
А что собс-но не ожидали? сколько лет пестовали црушный гадюшник с разветвлённой сетью влияния и сбора данных. Давно пора было покончить со всей этой хернёй.
skrt
+14
skrt, 23 Ноября 2015 , url
Это они с 1996 года думали?

В России постановлением Госдумы от 15 декабря 1996 года «Церковь сайентологии» классифицирована как деструктивная религиозная организация (тоталитарная секта, деструктивный культ). По решению Московского областного суда некоторые книги Хаббарда в 2012 году были включены в Федеральный список экстремистски\х материалов и запрещены к распространению на территории РФ.


sant
+3
sant, 23 Ноября 2015 , url
да, процесс и следствие долгое дело…
avalonsys
+2
avalonsys, 23 Ноября 2015 , url
Кого жаль?
nikorn
+2
nikorn, 23 Ноября 2015 , url
Кто знает, что это на картинке: Минюст, Мосгорсуд или Церковь саентологов?
sant
0
sant, 24 Ноября 2015 , url
Церковь саентологов. их здание
avalonsys
+2
avalonsys, 23 Ноября 2015 , url
Пока не получается. Говорят, что они давно это место застолбили и стригут шерсть.
indiansummer
0
indiansummer, 24 Ноября 2015 , url
Потому что кишка тонка и ноги не держат
j982
-1
j982, 24 Ноября 2015 , url
У кого?
indiansummer
-1
indiansummer, 24 Ноября 2015 , url
У тех, кто высказывает подобные предложения
j982
-1
j982, 24 Ноября 2015 , url
А кто высказывает подобные предложения? )
indiansummer
0
indiansummer, 24 Ноября 2015 , url
В данной ветке — конкретно вы в форме вопроса: «А почему РПЦ не ликвидируют». Так вот я вам и отвечаю: у «ликвидаторов» мощей не хватит
j982
-1
j982, 24 Ноября 2015 , url
Конечно не хватит. Лично я куски трупов (мощи) не коллекционирую. )) Да и другие разумные люди некрофилией не занимаются. )
А чем именно РПЦ отличается, например, от Саентологов? ))
indiansummer
0
indiansummer, 24 Ноября 2015 , url
Вот и нечего грозить, если осознаёте свою НЕМОЩЬ.
А чем именно РПЦ отличается, например, от Саентологов?
Примерно тем же самым, как отличается шедевр в Лувре от лубочной картинки в газетном киоске, если вы конечно понимаете, о чём я)
j982
-1
j982, 25 Ноября 2015 , url
А конкретно? Или как обычно будет только пустословие? ))
indiansummer
0
indiansummer, 25 Ноября 2015 , url
Как «обычно» — это примерно как у вас, да?)
А, я поняла: вы ждёте что я прямо здесь и сейчас буду агитировать вас принять крещение? Вы наивны, если рассчитываете взять меня на понт как собеседника фразами типа: «конкретно» и «пустословие». Вера — это опыт и практика. Мне бы не хотелось делиться этим с человеком, который настроен заведомо скептически. Вы можете сколько угодно глумиться над РПЦ, православием и Евангелием, что это миф и дры и пры, но я не смогу с вами согласиться, потому что знаю СВОИ ощущения. Вы не убедите человека, который втыкал в розетку лампочку, и видел, что она светится в том, что электричества не существует))) Опыт и ощущения — а не споры в сети. У меня есть и опыт, и ощущения, у вас нет ничего, и вам нечего этому противопоставить, кроме пустого глумления.
j982
-1
j982, 25 Ноября 2015 , url
В общем, как я и говорил, опять никакой конкретики. Я задал вопрос — чем конкретно РПЦ отличается от Саентологии?
А по поводу ощущений и прочего — конечно у меня таких нет.) Как нет и такого же опыта, как у наркоманов или умалишённых.)) А по их рассказам видения у них иногда позабористее ваших будут.))
Так на вопрос то ответите? Или про галюцинации и недостаток вашего образования опять начнёте? ))
indiansummer
+1
indiansummer, 25 Ноября 2015 , url
В общем, как я и говорил, опять никакой конкретики. Я задал вопрос — чем конкретно РПЦ отличается от Саентологии?
Экий вы непонятливый. Ну да ладно, отвечу вам по-другому, раз уж вы такой знаток сайентологии: 1) Может ли сайентолог утверждать, что его бог — есть любовь? 2) А если да, то в чём эта любовь по отношению к сайентологу конкретно выражается? И самое главное: 3) Было ли богу сайентолога трудно выразить эту самую любовь, если она, конечно, вообще существует. Вот когда вы мне последовательно ответите на все эти три вопроса с позиции сайентолога — будет смысл продолжать нашц беседу. А пока — думаю для ответа на ваш вопрос «чем отличатеся» — этого вполне достаточно.
j982
-1
j982, 26 Ноября 2015 , url
Я конечно понимаю, что ваш бог — бог евреев, но тремя вопросами на мой один… )))
Ну раз не можете ответить за несколько сообщений — значит и не сможете. )
Вероятно уже термальное разложение сознания. Сочувствую.))
indiansummer
+1
indiansummer, 26 Ноября 2015 , url
Ваша проблема в том, что вы задаёте мне вопрос, при этом сами не имеете даже смутного представления о том, в чём суть Православия и что из себя представляет сайентология, а требуете объяснить разницу между ними. Я привела в форме вопроса вам три отличия, и вы, прекрасно понимая, что имеете бледный вид, не в состоянии ответить на эти вопросы, дабы наконец-то уяснить для себя момент разницы, включаете тупого клоуна. Вы просто не знаете ни догматики православия, ни сайентологии. При этом я привела вам не одно, а целых три фундаментальных отличия, поскольку ответ на каждый из вопросов в случае православия был бы противоположным ответу сайентолога. В этом, собственно и была разница. Но вы, пытаясь скрыть своё незнание, кривляетесь, хотя выглядит это довольно странно. Задаёте вопрос — получив на него ответ говорите: нет, я не понимаю, я хочу другой ответ, дайте мне такой ответ, который бы вписался в уровень моей осведомлённости о данном объекте! Простите, но так не бывает: невозможно объяснить человеку разницу между алгеброй и геометрией, если он понятия не имеет о том, что есть первое, а что второе… Учите матчать, короче.
j982
-1
j982, 26 Ноября 2015 , url
Остапа понесло.))) Зачем писать такую неинформативную простыню?
Открою вам секрет — у понятий «алгебра» и «геометрия» есть чёткие простые определения.))
Также обращу внимание — вы понятия не имеете о том что я знаю, а что нет.)
В сухом остатке — ваша невозможность чётко дать ответ на мой элементарный вопрос. А ответ крайне прост.))
indiansummer
0
indiansummer, 26 Ноября 2015 , url
Зачем писать такую неинформативную простыню?
Во-первых, неинформативная она для тех, кто понятия не имеет о том, о чём спрашивает. Во-вторых, затем, чтобы объяснить на пальцах.
Открою вам секрет — у понятий «алгебра» и «геометрия» есть чёткие простые определения
Которые вы без помощи гугла для себя также не сможете сформулировать)
Также обращу внимание — вы понятия не имеете о том что я знаю, а что нет
Ну в том, что касается вопроса религии и веры — вы не знаете ничего, и это- объективно, а не моё отношение к вам)
В сухом остатке — ваша невозможность чётко дать ответ на мой элементарный вопрос
В сухом остатке — вам выдали аванс, пытаясь вести беседу с вами так, как если бы вы были грамотным человеком. Но нет, аванс был выдан напрасно. Последняя попытка, извините, я поняла, что ответ из трёх пунктов для вас интеллектуально неподъёмен, поэтому остановимся всего лишь на одном отличии: Православие отличается от сайентологии тем, что Бог православных — есть любовь — безусловная, всеобъемлющая, абсолютная. Вера сайентологов — успех и карьевра. Чувствуете разницу? Переварите.
j982
-1
j982, 27 Ноября 2015 , url
Печально. Про саентологов, судя по ответу, вы мало что знаете.)
Т.е. бог, который обрекал народы на истребление, приказывал убивать людей массово, убивал сам и т.д и т.п. является любовью.))) Сочувствую.))
В сухом остатке получается, что отличие (по вашем же словам) лишь в том, что вы приписали своему божеству так называемое свойство «любовь». Других отличий нет.
Хотя даже если немного ознакомиться с вашими священными текстами, то от такой любви лучше спрятаться куда-нибудь подальше. Живодёрская она какая-то.)))
indiansummer
0
indiansummer, 27 Ноября 2015 , url
Т.е. бог, который обрекал народы на истребление, приказывал убивать людей массово, убивал сам и т.д и т.п. является любовью
Судя по всему, вы про Бога православных знаете ещё меньше, чем я про сайентологов)))) Впрочем, и про сайентологов вы тоже не знаете))))
Других отличий нет.

Есть. Но вы не осилили даже первого отличия — а оно было основополагающим для христианской религии. Я, как уже говорила выше, не планирую раздавать вам свои убеждения — вы задали вопрос — спустя массу постов нехотя признали, что получили на него ответ (о, как же вам это было трудно) — а давать качественную оценку полученному результату — конечно, ваше право. Но штампы и клише про «злого и жестокого бога-живодёра» — пожалуйста, не повторяйте за людьми, которые с роду не читали Писание — и сами не демонстрируйте пожалуйста, то, что вы его тоже не читали, потому что
если немного ознакомиться с вашими священными текстами
вы бы знали, что Бог православных — Христос, а ему нельзя, при всём вашем огромном желании обличителя РПЦ, приписать ни «истребление народов», ни «обречение их на убийство»… Но, это уже совсем другая история.
j982
-1
j982, 27 Ноября 2015 , url
Насмешили.)))
Как же нельзя? Вы хотите сказать, что тот «дедушка на облаке» — это не тоже, что и «христос»? Если так, то вы матушка ужасный еретик.
Ответили ли вы на вопрос? Да, но только в ПЯТОМ сообщении. Клещами пришлось вытягивать.))
И опять же. Ваши мифология большинству людей безразлична. И вопрос был про РПЦ, а не про вымышленные персонажи. Мне не очень интересно рассуждать о том, какой рост был у Зевса, какая длина палочки у Гендальфа или насколько сильно и как любит вас Иегова.)))
Не съезжайте с темы в свои фантазии.)
indiansummer
0
indiansummer, 27 Ноября 2015 , url
тот «дедушка на облаке» — это не тоже, что и «христос»
Именно — это другой Бог — Бог ветхозаветный. А вы, как видно из ваших поверхностных рассуждений, напрочь не отличаете Ветхий Завет от Нового Завета — в этом случае трудно говорить с человеком, который не владеет предметом обсуждения, и то, чего он не знает, обозначает просто словом «насмешили»… Это я сейчас про вас, если чо.
Ответили ли вы на вопрос? Да, но только в ПЯТОМ сообщении
На самом деле в первом, просто проблема в вашей неподготовленности и дилетантизме при громадном самомнении как о крупном специалисте в вопросах религиоведения…
Ваши мифология большинству людей безразлична
Если вы из числа этих людей — для чего задаёте мне вопросы из области, которая вам «безразлична»?
И вопрос был про РПЦ, а не про вымышленные персонажи.
Вы серьёзно? То есть РПЦ существует отдельно от веры во Христа? Вы сейчас сами поняли, что написали? Я помогу вам: вы сейчас изрекли следующее: меня не интересуют функции президента данного государства, объясните мне, как оно управляется! Абсурд? Дичайший.
Не съезжайте с темы в свои фантазии.
Вам никогда не приходило в голову, что РПЦ существует во имя Христа?
j982
-2
j982, 28 Ноября 2015 , url
Всё. Приплыли. Первый раз такое говорю, но: В церковь, быстро в церковь! )))
Товарищ Иосиф Волоцкий, кстати РПЦшный святой, за слова «это другой Бог — Бог ветхозаветный», вероятно применил бы один из своих методов наставления и отрезал бы вам язык. ))
Как же можно быть настолько незнакомым со своим же учением? ))
indiansummer
0
indiansummer, 28 Ноября 2015 , url
Аргументы будут, или только пересказывание услышанного с чужих слов, но сильно перевранного и плохо понятого?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать