Скандал в НАТО: заявление Столтенберга не было согласовано с членами альянса

отметили
61
человек
в архиве
Скандал в НАТО: заявление Столтенберга не было согласовано с членами альянса
АФИНЫ, 24 ноя — РИА Новости, Геннадий Мельник. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выступил на совете постоянных представителей НАТО по ситуации с российским Су-24 со своим личными заявлением, поскольку оно не было согласовано со всеми представителями стран-членов НАТО, сообщили РИА Новости военно-дипломатические источники, знакомые с ходом заседания совета.

Во вторник российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа «воздух-воздух» с турецкого F-16 над сирийской территорией, и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Российский президент назвал это «ударом в спину» со стороны пособников террористов. Генштаб ВС РФ заявил, что атакованный Су-24 границу с Турцией не пересекал и это подтверждается данными сирийской противовоздушной обороны. Турция утверждает, что российский самолет вошел в ее воздушной пространство.

«На совете постоянных представителей НАТО в связи со сбитым российским самолетом были серьезные разногласия. Ряд представителей стран-членов альянса очень осторожно отнесся к „турецким жалобам“. Серьезные разногласия были, среди прочего, и по утверждениям турецкой стороны, что „российский военный самолет получил более двадцати предупреждений, но их было только два“, — сказал собеседник агентства.

»Кроме того, по словам источников, аудиозаписи переговоров (турецких пилотов — ред.), переданные представителем Турции, характеризуются «как весьма непонятные», — сказал собеседник агентства.

«Поэтому генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выступил со своим личными заявлением, поскольку оно не было согласовано со всеми остальными членами совета», — сказал источник.
Добавил Stopor Stopor 25 Ноября 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
yache
+11
yache, 25 Ноября 2015 , url
Ну что, Эрдогаша, тебя начали сливать…
Stopor
+6
Stopor, 25 Ноября 2015 , url
Белодомные уже выступили, значит усрутся, но не сольют.
Обама сказал, что США пока собирают информацию о том, как и почему именно Турция сбила российский самолёт. В то же время президент США подчеркнул, что Турция, «как и всякая страна, имеет право защищать свою территорию».
yache
+13
yache, 25 Ноября 2015 , url
Никто не понял одной простой вещи — Эрдоган лжет, прямо, нагло и в лицо, а это значит, что с ним нельзя вести никаких переговоров… Более того, он просто предатель, Путин нашел очень точные слова. Путин сказал своим — президентам других стран и они услышали, это точно…

Stopor
+5
Stopor, 25 Ноября 2015 , url
Не смеши мои тапочки. Кому ещё знать как не дрессировщикам альянса? Смотри глубже: кому выгодно.
yache
+6
yache, 25 Ноября 2015 , url
Все не так просто, он перешел черту, в политике есть определенные табу
Stopor
+8
Stopor, 25 Ноября 2015 , url
Мало амеры табу нарушали? Пробирками да сбитыми самолётами и разбомбленными мирными? Ничего, — проглочено и переварено.
Flinky
+1
Flinky, 25 Ноября 2015 , url
Что дозволено матрасне, не дозволено её подстилкам. Ты сам-то посмотри, как все напряглись. Чехи осудили. Итальянцы осудили. Свиноёб тут же подтусовался. Матрасня невнятно мямлит. Всё это означает, что пердоган стал для них тем самым «чёрным лебедем».
firevoodoo
+3
firevoodoo, 25 Ноября 2015 , url
— сказал источник.
Stopor
+3
Stopor, 25 Ноября 2015 , url
Есть такая журналисткая практика (и право журналистов) — не раскрывать источники информации, полученной частным образом. Вы впервые с этим сталкиваетесь? Вот только как некоторые пользуются таким правом — это «песня». РИА «Новости», во всяком случае, я доверяю намного больше, чем РБК. Тем более, что во внешней политике шило в мешке ни утаить.
firevoodoo
+2
firevoodoo, 25 Ноября 2015 , url
Я не сомневаюсь в том, что некто из штаб-квартиры НАТО сообщил Секрет Полишинеля – Столтенберг даже не поставил в известность всех членов Альянса.

В конце концов, скажем, Чехия, об этом даже прямо заявила.

И что? Главного члена НАТО в известность поставили? Значит, всё нормально.

Называть это дипломатическим скандалом – приблизительно то же самое, что воспринимать всерьёз Потроха, восклицающего «Весь мир с нами!»

Да Эрдоган, наверное, даже не в курсе, я думаю.

Давайте не скатываться в Укро-Зазеркалье
Stopor
+1
Stopor, 25 Ноября 2015 , url
Согласен. Давайте.
Stopor
+1
Stopor, 25 Ноября 2015 , url
Кстати:
источник: s4.postimg.org
arez
+2
arez, 25 Ноября 2015 , url
Тебя чйоли гугл забанил? Ахаха…
Кирилл Рудаков
+1
Кирилл Рудаков, 25 Ноября 2015 , url
Главное думать мозгами и анализировать новости подонок.
rusinvent
+3
rusinvent, 25 Ноября 2015 , url
Скандал в НАТО: заявление Столтенберга не было согласовано с членами альянса
Да что говорить о нём, если этот хрен тайно записал свой разговор с Путиным и потом громко его опубликовал. Когда путин это увидел, он просто обалдел (показывали его лицо по ТВ)
Tamriko
+1
Tamriko, 25 Ноября 2015 , url
Мышиная возня… Опять делают вид, что работают.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать