Песков: для участвующей в контртеррористической операции российской авиации нет понятия «дальше от турецкой границы»

отметили
63
человека
в архиве
Песков: для участвующей в контртеррористической операции российской авиации нет понятия «дальше от турецкой границы»
В Кремле не считают правомочным ставить вопрос о степени приближения российских боевых самолетов к границе с Турцией при проведении операции в Сирии

«Смотрите, нет такого понятия «дальше от турецкой границы». Есть такое понятие – «воздушное пространство Сирии», — заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в среду, отвечая на вопрос журналистов о том, рассматривает ли Верховный главнокомандующий Вооруженными силами вопрос о том, чтобы наша штурмовая авиация в Сирии действовала дальше от границы с Турцией.

«Очень бы хотелось, чтобы, например, террористы и боевики держались подальше от турецкой границы. Но, к сожалению, они имеют тенденцию находиться на территории Сирии вплотную к турецкой границе», — сказал Д.Песков, которого цитирует ИНТЕРФАКС.

Отвечая на вопрос о том, будут ли продолжены такие операции, Д.Песков заявил: «Безусловно. В строгом соответствии с международным правом. И в данном случае — в строгом соответствии с официальным обращением легитимного руководства Сирийской Арабской Республики».
Добавил waplaw waplaw 25 Ноября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
waplaw
+11
waplaw, 25 Ноября 2015 , url
Иными словами, никакой буферной зоны и зоны безопасности у границы с Турцией в Сирии не будет. Россия сделает всё возможное чтобы план США, Катара, Германии и Турции по созданию такой зоны безопасности не состоялся.
Sital
+11
Sital, 25 Ноября 2015 , url
Сдается мне, что теперь турецким самолетам надо держаться подальше от границы с Сирией.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать