РКК «Энергия» готовит производство электромеханических кистей для протезирования

отметили
35
человек
в архиве
РКК «Энергия» готовит производство электромеханических кистей для протезирования
Специалисты РКК «Энергия» завершили испытания современной высокофункциональной электромеханической кисти с тремя видами активных движений и биоэлектрическим управлением, предназначенной для протезирования верхних конечностей.

«Нами успешно завершены испытания опытной партии электромеханических кистей и ведутся работы по изготовлению установочной серии и подготовке производства», — сказал начальник службы средств протезирования РКК «Энергия» Дмитрий Лапицкий.

Кисть разработки и производства РКК «Энергия» по ряду характеристик превосходит отечественные и зарубежные аналоги.

«В списке достоинств – отсутствие формообразующей оболочки, наличие трех активных движений, а также система управления движениями на основе уже сложившегося в центрах головного мозга человека стереотипа движения естественной конечности», — отметил Д. Лапицкий.

Специалистами Корпорации запланированы комплексные мероприятия по обеспечению внедрения создаваемого изделия на российском рынке и в практику отечественного протезирования.

По оценкам специалистов, внедрение электромеханической кисти с тремя видами активных движений позволит значительно повысить реабилитационный эффект для пациентов.

Разработка кисти ведется РКК «Энергия» по заказу Минпромторга России.

ОАО «РКК „Энергия“ — ведущее предприятие ракетно-космической отрасли промышленности, головная организация по пилотируемым космическим системам. Корпорация ведет работы по созданию автоматических космических и ракетных систем (средств выведения и межорбитальной транспортировки), высокотехнологичных систем различного назначения для использования в некосмических сферах. С августа 2014 года Корпорацию возглавляет Владимир Солнцев.
Добавил waplaw waplaw 25 Ноября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Occ
-1
Occ, 25 Ноября 2015 , url
Приздеж. Ни одного видео.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать