ВКС России получили от промышленности еще один фронтовой бомбардировщик Су-34

отметили
40
человек
в архиве
ВКС России получили от промышленности еще один фронтовой бомбардировщик Су-34
Очередной фронтовой бомбардировщик Су-34 передан компанией «Сухой» ВВС России, сообщили «Интерфаксу-АВН» в понедельник в силовых структурах региона.
«Сегодня утром самолет Су-34, переданный ВВС России в рамках гособоронзаказа 2015 года, вылетел из аэродрома Новосибирского авиационного завода на одну из авиабаз Южного военного округа в Ростовской области», — сказал собеседник агентства.
Он сообщил, что переданные Минобороны РФ в минувшую пятницу два фронтовых бомбардировщика Су-34 будут базироваться в Липецком авиационном центре ВВС России.
«До конца текущего года Минобороны РФ получит от промышленности еще четыре фронтовых бомбардировщика Су-34, в том числе два в счет гособоронзаказа 2016 года, — сказал собеседник агентства.
Ранее сообщалось, что разработка и серийное производство фронтового бомбардировщика Су-34 является одной из приоритетных программ компании „Сухой“ (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию).
Серийное производство самолета организовано на Новосибирском авиационном заводе холдинга „Сухой“. Поставки самолетов осуществляются в рамках заключенного в 2008 года министерством обороны РФ государственного пятилетнего контракта. В марте 2012 года компанией „Сухой“ был подписан еще один госконтракт на поставку Минобороны РФ крупной партии Су-34.
Сейчас в составе Воздушно-комических сил России уже имеется порядка 70 фронтовых бомбардировщиков Су-34.
Самолет отличают высокие летно-технические и маневренные характеристики, прицельные системы большого радиуса действия, современная бортовая система связи и информационного обмена с наземными пунктами управления, Сухопутными войсками и надводными кораблями, а также между самолетами.
На Су-34 используется высокоэффективное управляемое вооружение класса „воздух-поверхность“ и „воздух-воздух“ большой дальности с обеспечением многоканального применения. Он оборудован высокоинтеллектуальной системой радиолокационного противодействия и обороны. Су-34 обладает развитой системой боевой живучести, в том числе, на нем установлена бронированная кабина экипажа. В настоящее время идет плановое наращивание боевого потенциала самолетов за счет включения в состав вооружения новых авиационных средств поражения.
Дальность полета Су-34 — до 4 000 км, максимальная скорость — до 1 900 км/ч, боевая нагрузка — до восьми тонн. Самолет оборудован новейшей системой управления вооружением и системой дозаправки в воздухе.
На фронтовом бомбардировщике Су-34 установлено семь мировых рекордов, в том числе, высоты горизонтального полета с нагрузкой 5 000 кг.
Добавил waplaw waplaw 30 Ноября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать