[Миграционная мина] В МВД предупредили об использовании мигрантов в «гибридных войнах». Боевики ИГ наращивают силы на границе с Таджикистаном

отметили
47
человек
в архиве
[Миграционная мина] В МВД предупредили об использовании мигрантов в «гибридных войнах». Боевики ИГ наращивают силы на границе с Таджикистаном
«Есть основания для вывода об использования миграционных процессов в технологиях так называемых „гибридных войн“, в рамках идеологии контролируемого хаоса», — сказал Зубов на заседании научно-экспертного совета при председателе СФ на тему «Проблемы миграции внутри и вокруг России».

Он обратил внимание на Европу, где ужесточают приграничный контроль и призвал рассмотреть этот опыт, применительно к южным российским границам.

По словам замглавы МВД РФ, есть информация о попытках ИГИЛ нарастить свои силы в Афганистане на границе с Таджикистаном. «При этом в самом Афганистане уже выдано более миллиона заграничных паспортов», — отметил он.

В свою очередь председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия должна ужесточить меры по борьбе с нелегальной миграцией из-за возросшей угрозы терактов.

«Под видом беженцев, мигрантов в Европу, в Россию могут проникать террористы запрещенной в России организации ИГИЛ. Поэтому борьба с нелегальной миграцией и с бизнесом, который организует эту нелегальную миграцию, выходит на первый план», — сказала Матвиенко.

Она обратилась к заместителю министра внутренних дел РФ Игорю Зубову с просьбой совместно с ФМС РФ взять эту ситуацию на контроль.

По мнению Матвиенко, необходимо установить, кто занимается организацией этого нелегального бизнеса и поставляет нелегальных мигрантов в Россию.
Добавил suare suare 1 Декабря 2015
Комментарии участников:
Tamriko
+2
Tamriko, 1 Декабря 2015 , url
И там их уже ждут…
Червь компьютерный
+2
Червь компьютерный, 1 Декабря 2015 , url
закрыть все границы, пока мир на земле не устаканится


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать