«Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.

отметили
25
человек
в архиве
«Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.

Сегодня Фонд борьбы с коррупцией с гордостью и печалью представляет вам расследование «Чайка». С гордостью потому что нам удалось достаточно подробно описать и задокументировать этот «бизнес», построенный на вымогательстве, откатах и рейдерстве. Начиная аж с 1999 года.
С печалью, потому что ну как можно радоваться, когда узнаешь, что дети генпрокурора твоей страны ведут бизнес с убийцами, а в деле об отъеме ими бизнеса приходится читать описание «странгуляционной борозды».

Материала так много, что можно было написать книгу. Только книгу эту в магазины, сами понимаете, не возьмут. Поэтому мы сделали фильм:

А к фильму прилагается большой интерактивный материал, где есть гораздо больше подробностей, все документы и много любопытных деталей о том, как велось наше расследование. Мы подумали, что это тоже может быть вам интересно: откуда что берётся и как раскрывается тот или иной факт.

Если любите смотреть — смотрите

Если любите читать — читайте.
Добавил echegus echegus 1 Декабря 2015
Комментарии участников:
Vagner
+1
Vagner, 2 Декабря 2015 , url
Щас патриоты набегут, копать. Часы Пескова, дом Шойгу, теперь опг Чайка. Трудно избавляться от иллюзий товарищи патриоты?
asterfisch
+3
asterfisch, 2 Декабря 2015 , url
А выходит, — Вы, вроде как, истину зрящий, на фоне остальных совершенно ничего не понимающих. J
Vagner
0
Vagner, 2 Декабря 2015 , url
А вы считаете что это Обама Чайке и сыновьям подложил недвижимость за границей и многомиллионное состояние, а потом слил через своего агента Навального?
asterfisch
+2
asterfisch, 2 Декабря 2015 , url
Я о вашем комментарии сообществу
Щас патриоты набегут… Трудно избавляться от иллюзий товарищи патриоты?

Можно подумать, что патриоты — это люди недалёкие и глупые. Но я пока не вижу, чтобы кто-то закопал или стал опровергать.
echegus
+2
echegus, 2 Декабря 2015 , url
Ну просто так сложилось, что ватники узурпировали термин «патриот». И под патриотом теперь понимают ура-патриота ватника.
И самое интересное, что именно эти «патриоты» разваливают\разворовывают страну, покрывают убийц, жуликов и воров.
nikakoy-nikto66
-1
nikakoy-nikto66, 2 Декабря 2015 , url
Ты на своего бляд свидомого презика посмотри и построй такую же пирамиду.
Там куда как круче.
ЗЫ. Со своими разберемся. Трудно, тяжко, но разберемся — не впервой.
echegus
0
echegus, 2 Декабря 2015 , url
С каких пор Путин стал свидомым? И с каких пор ватники хотят увидить пирамиду Путина?
nikakoy-nikto66
-2
nikakoy-nikto66, 2 Декабря 2015 , url
Читать не умеешь — не пиши!
X86
0
X86, 2 Декабря 2015 , url
Каких иллюзий?
Это тоже не иллюзии:
echegus
0
echegus, 2 Декабря 2015 , url
Любителям защищать убийц, воров и жуликов:

Мы знали, что в гости к Серверу Аметову приедет директор агрофирмы из Ростова Владимир Мироненко с семьёй, поэтому подождали, когда все выпьют и расслабятся. За ними мы следили из бинокля из припаркованной на соседнем участке машины. По нашим расчетам, Аметов и Мироненко должны были играть в бане в бильярд. Туда-то я вместе с Быковым и Алексеевым и отправился. С пушками, конечно, и ножами. Остальные двинулись в комнату, где сидели женщины и дети. Увидев нас, Аметов стал отбиваться кием. Я повалил его на пол, стал душить и ударил несколько раз ножом. Андрюха и Беспредел в это время убивали Владимира Мироненко.

Остальные ребята шерстили комнаты в доме и расправлялись с гостями. Двух дочек Мироненко — пяти и двух лет, и жену сына Сервера Аметова Лену затолкали в ванную, чтобы криков не услышали соседи.

Фермер мешал мне вести бизнес, подрывал мой авторитет. Поэтому я хотел, чтобы он мучился сам и видел, как мучаются его близкие. Мы выволокли его в зал — он ещё дышал, и на его глазах расправились с остальными. Потом бросили тела в одну кучу, а сверху, на гору трупов, положили девятимесячную Амиру — внучку Аметова. Она живая была, плакала. Тела облили бензином и подожгли. Посмотрели на часы и удивились — провернули всё минут за десять.
X86
-3
X86, 2 Декабря 2015 , url
Вы, видимо, придурки, если других за придурков считаете. Думаете, люди настолько тупые, что видя конфетку в виде каких-то расследований или нескольких полуэффективных интернет-проектов сразу же пойдут за Навальным и примут его политические взгляды (а они крайне тупы и популистичны.), которые он активно лоббирует? Эдакий российский Яценюк. Я склонен думать, что народ в России в целом умнее народа Украины.

А американцы молодцы — хорошо копать умеют. Но им тоже Асанжем и Сноуденом по щщам дали так, что все, что они накопают — детский лепет по сравнению с тем, что делают они.
Йохх
+3
Йохх, 2 Декабря 2015 , url
Вопрос чести генпрокурора не просто сказать, что это всё враньё, а именно по каждому слову фильма представить опровержение на одном из центральных телеканалов.
А лучше, для него и семьи, срываться быстрее в бега. Какие здесь могут быть опровержения.
echegus
+2
echegus, 2 Декабря 2015 , url
«Новая газета» опубликовала официальный ответ на свой запрос в Генпрокуратуру РФ. В письме говорится, что прокуратура не обязана проверять сведения об имуществе совершеннолетних родственников прокурорских работников.

В Кремле не видели расследования ФБК про семью генпрокурора Юрия Чайки, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Нет, не видели», – сказал Песков.
Йохх
+1
Йохх, 2 Декабря 2015 , url
Прокуратура обязана рассматривать ВСЕ ПИСЬМЕННЫЕ И УСТНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ГРАЖДАН. Смотрите Закон о прокуратуре. И срок там указан, в течение 30 дней она обязана дать ответ. Это Закон!!!
Если Прокуратура там видит только имущественные отношения, достойные отписки, а не видит фактов коррупции, пусть так и ответит всему честному народу. Но по каждой фразе фильма. По этому ответу народ и будет судить о профессионализме Генпрокурора.
А у нас прокуратура начинает диктовать свои фальшивые «подзаконы», и не выполняет свои функции уже начиная с верхних эшелонов. Что же ждать от районных прокуроров.
А из Кремля многое что могут не увидеть. Там это по заявкам.
X86
+1
X86, 2 Декабря 2015 , url
А зачем эти опровержения? Смысл? Ну, снимут их, ну, будут другие. Тут вопрос в другом. Это как если бы во время Великой Отечественной немцы провели расследование, согласно которому сын брата одного генерала ворует народные деньги, поэтому Сталин должен уйти.
Ведь все это мишура. Их цель — Владимир Путин. Если его не будет, сразу прекратятся все эти расследования и никакой коррупции в России не будет. Все хомячки переключатся на что-то другое. Так уже было во время Ельцина. Всех все устраивало. Потому что США Россия устраивала.
Йохх
+2
Йохх, 2 Декабря 2015 , url
По вашей логике, «а зачем?». Тогда и преступников не надо сажать. И с этими не надо разбираться. На их место придут другие.
Да, только если вы не посадите 1-х, 3-х, 5-х уже сажать будет некому. Всё превратится в криминал. Такой, немного увеличенный в 100 000 раз Судан.
Хотел обратить Ваше внимание, чем меньше подобных личностей будет вокруг Путина, тем он будет менее уязвим, а не на оборот.
TheWord
+2
TheWord, 2 Декабря 2015 , url
Ёлкинисточник: v1.std3.ru
X86
-3
X86, 2 Декабря 2015 , url
Это иллюстрация «небыдло и бараны»? Ворует у нас в первую очередь оппозиция. Все грантоеды — воры. И лжецы. Это факт.

Кстати, Навальный — жулик и вор и должен быть свергнут.
TheWord
+2
TheWord, 2 Декабря 2015 , url
Ёлкина тоже свергнуть?
X86
0
X86, 2 Декабря 2015 , url
Как придворного навального — вполне возможно. Не оставлять же его придворным у нового светоча оппозиции.
X86
0
X86, 2 Декабря 2015 , url
Думаю, если свергнуть вора Навального, то с его работой вполне справится Удальцов.
echegus
0
echegus, 2 Декабря 2015 , url
Ну это же не Путин вор, которого нужно свергать, чтобы делать его работу.
Удальцов тоже может вести расследования. Мы (члены партии Прогресса) не против.
X86
-1
X86, 2 Декабря 2015 , url
Мы (члены партии Прогресса)
Гг)
asdfka
+1
asdfka, 2 Декабря 2015 , url
Закопали новость?
fStrange
+2
fStrange, 2 Декабря 2015 , url
Две закопали в новостях, в видео случайно прошла
fStrange
0
fStrange, 2 Декабря 2015 , url
1источник: pp.vk.me
echegus
0
echegus, 2 Декабря 2015 , url
Хех ленту конечно жалко. Ведь была когда то столпом. Но медуза молодцы!
fStrange
-2
fStrange, 2 Декабря 2015 , url
Еще бы пяток событий для анализа и отличный рейтинг свободы получился бы.
X86
0
X86, 6 Декабря 2015 , url
Ага, «отличный рейтинг свободы». Тогда уж «радио свобода» надо сюда приплести, тоже «отличный рейтинг свободы» будет, гг) Или их детище крымнр или как там его.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать