РФ запрещает с 1 января 2016 года привлечение на работу граждан Турции без договора

отметили
14
человека
в архиве
Об этом говорится в постановлении правительства о мерах по реализации указа президента РФ о специальных экономических мерах в отношении Турции.

РФ запрещает с 1 января 2016 года привлечение на работу граждан Турции, с которыми не заключен трудовой договор или договор гражданско-правового характера до 31 декабря 2015 года. Об этом говорится в постановлении правительства о мерах по реализации указа президента РФ о специальных экономических мерах в отношении Турции, сообщила пресс- служба кабмина.

«В целях реализации запрета для работодателей, заказчиков работ (услуг), не включенных в перечень, утверждаемый правительством РФ, на привлечение с 1 января 2016 г. для осуществления трудовой деятельности, выполнения работ (оказания услуг) работников из числа граждан Турецкой Республики, не состоящих в трудовых и (или) гражданско- правовых отношениях с указанными работодателями, заказчиками работ (услуг) по состоянию на 31 декабря 2015 г. Министерству труда и социальной защиты РФ, Министерству экономического развития РФ и Федеральной миграционной службе внести в установленном порядке до 10 декабря 2015 г. в правительство РФ проект акта об утверждении перечня с учетом предложений заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ», — говорится в постановлении.
Добавил sant sant 1 Декабря 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать