В Калифорнии 14 человек погибли в результате стрельбы в центре помощи инвалидам

отметили
26
человек
в архиве
В Калифорнии 14 человек погибли в результате стрельбы в центре помощи инвалидам
НЬЮ-ЙОРК, 3 декабря. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Стрельба в центре помощи людям с ограниченными возможностями в американском городе Сан-Бернардино (штат Калифорния) в среду унесла жизни 14 человек, 17 получили ранения.
По предварительным данным, незадолго до полудня по местному времени люди в черной форме военного образца ворвались в зал собраний центра, где в это время проходили праздничные мероприятия.
По данным полиции, нападавших было двое или трое. Они открыли огонь из автоматического оружия, застрелив 14 человек и ранив 17. Преступники успели скрыться на черном внедорожнике до прибытия полиции. Первоначально СМИ сообщали о том, что в результате атаки погибли 20 человек, однако эта информация в итоге не подтвердилась.
Операция по задержанию
Шеф полиции Сан-Бернардино Джеррод Бургуан, выступая на пресс-конференции, в сущности, признал, что сразу после инцидента у властей не было сведений о том, где следует искать подозреваемых. По его словам, через некоторое время стражи порядка получили информацию из конфиденциального источника о том, что нападавшие могут находиться в пригороде Сан-Бернардино под названием Редлендс.
Прибыв на место, сотрудники правоохранительных органов обнаружили черный внедорожник и начали преследовать подозреваемых. Находившиеся в автомобиле люди отстреливались от преследовавших их полицейских и бросали в них самодельные взрывные устройства, которые, по всей видимости, не сработали.
Примерно в 15:00 (02:00 мск) по местному времени стражам порядка удалось остановить автомобиль. В начавшейся после этого перестрелке были убиты двое подозреваемых — мужчина и женщина. Полиция также задержала одного человека, который может быть причастен к произошедшему. Он был замечен недалеко от внедорожника и пытался убежать. Во время операции был ранен один страж порядка.
По данным властей, в центре, где произошел инцидент, позже было обнаружено устройство, очень похожее на бомбу.
Добавил owari owari 3 Декабря 2015
Комментарии участников:
rusinvent
+1
rusinvent, 3 Декабря 2015 , url
От терроризма не спрятаться ни за океаном, ни на Луне. Только все страны вместе могут его прибить


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать