Саакашвили заявил, что не видит себя в новом составе правительства Украины

отметили
28
человек
в архиве
Саакашвили заявил, что не видит себя в новом составе правительства Украины
Кроме того, глава Одесской области сообщил о готовности раскрыть «схему ежегодного разворовывания государственных средств».

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что не видит себя на должности в новом составе кабинета министров Украины.

«Ничего не хочу, не жажду никаких должностей, поэтому я могу открыто выражать свое мнение, которое достаточно критическое, но основано на фактах», — сказал Саакашвили в ответ на вопрос корреспондента ТАСС о его возможной должности в новом составе правительства.

Комментируя возможность будущих перестановок в правительстве, Саакашвили отметил, что «это будет зависеть от отчета кабмина, который будет представлен в ближайшее время».

Правительство Украины 11 декабря выступит в Верховной раде с отчетом о своей работе за год.

Ранее в интервью брюссельскому изданию Politico премьер-министр страны Арсений Яценюк пообещал скорые отставки в правительстве.

По данным аналитиков, в числе претендентов на увольнение выступают представители «Народного фронта» (лидером является Яценюк) министр внутренних дел Арсен Аваков, министр юстиции Павел Петренко, министр кабинета министров Анна Онищенко. Кроме того, могут пострадать иностранцы, прежде всего, министр охраны здоровья Александр Квиташвили, который ранее сам просился в отставку, и министр экономики Айварас Абромавичус.

По данным опросов, правительство не пользуется поддержкой и у жителей страны. Так, опрос специальной программы «Руно LIVE» показал, что 94% слушателей на вопрос о необходимости отставки кабинета министров ответили утвердительно, сообщил телеканал «112».

По результатам сентябрьского опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг» во всех регионах Украины за исключением не подконтрольных территорий, деятельность правительства положительно оценивали только 2% опрошенных, 54% совсем не удовлетворены кабинетом министров.
Добавил sant sant 3 Декабря 2015
Комментарии участников:
sant
+3
sant, 3 Декабря 2015 , url
Саакашвили готов раскрыть «схему ежегодного разворовывания государственных средств»

Михаил Саакашвили также заявил, что в результате расхищения государственных средств на Украине в прошлом году потеряно 120 млрд гривен, и он готов раскрыть преступные схемы.

«Я бы хотел представить обществу и в самом кабмине в ходе отчета министров об их деятельности схему ежегодного разворовывания государственных средств», — сказал он в ходе пресс-конференции в Киеве, посвященной необходимости приватизации госпредприятия «Укрспирт». В частности, по его словам, «в прошлом году при действующем мандате правительства было украдено 120 млрд гривен».

Саакашвили добавил, что будет выступать и на заседании Верховной рады, если его не захотят слушать в правительстве.

Кроме того, он отметил, что в будущее воскресенье состоится антикоррупционный форум в Одессе, где он лично представит фамилии чиновников на высшем уровне, которые причастны к коррупционным схемам на Украине.

Правительство Украины 11 декабря выступит в Верховной раде с отчетом о своей работе за год.
Stopor
+6
Stopor, 3 Декабря 2015 , url
Судьба видать такая: жевать галстуки.
Саакашвили готов раскрыть «схему ежегодного разворовывания государственных средств»
Походу собрался сваливать.
Варягъ
+3
Варягъ, 3 Декабря 2015 , url
Mez Mez Це круто! Если даже Мишко от должности в правительстве отказывается. На него это совсем не похоже, он всегда на это дело с толпой лез. Я думал что внешнее управление это плохо, но когда иностранное правление отказывается Украми править, нет слов.
Це Перемога!
ЦС
+4
ЦС, 3 Декабря 2015 , url
Скоро он в Турции всплывет ))
Варягъ
+1
Варягъ, 3 Декабря 2015 , url
Это я не предусмотрел. Саак-паша будет.
sant
+1
sant, 3 Декабря 2015 , url
«если он говорит, что ему ничего не надо, то это значит, что ему надо всё!» (С)
Варягъ
0
Варягъ, 3 Декабря 2015 , url
Да? Надо Mez предупредить.
Mez Mez ему опять что-то надо.
waplaw
+5
waplaw, 3 Декабря 2015 , url
Этому клоуну поручили в Госдепе делать такие заявления. Это своеобразные политические заначки на случай внезапной смены власти в Киеве. Всегда в заначке у Госдепа должен быть запасный кандидат. Вот и поёт грузинский клоун сладки песни для электората.
Archerday
+1
Archerday, 3 Декабря 2015 , url
Правильно, вали Михайло, кормить здесь больше не будут. Отработанный материал.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать