Переток мощности по линии энергомоста Кубань-Крым достиг 200 МВт (#МЕГАВАТники)

отметили
75
человек
в архиве
Переток мощности по линии энергомоста Кубань-Крым достиг 200 МВт (#МЕГАВАТники)
Системный оператор разрешил диспетчерской службе ГУП РК «Крымэнерго» при необходимости увеличивать переток мощности, говорится в сообщении Системного оператора единой энергосистемы РФ.

МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Переток мощности по первой линии энергомоста Кубань-Крым достиг 200 МВт, говорится в сообщении Системного оператора единой энергосистемы РФ.

«В 16:09 переток электрической мощности по этой линии в результате поэтапного набора нагрузки достиг 200 МВт. Системный оператор разрешил диспетчерской службе ГУП РК „Крымэнерго“ при необходимости увеличивать переток мощности по энергомосту до максимально допустимого значения — 235 МВ», — говорится в сообщении.

Уточняется, что 3 декабря в 15:08 по московскому времени энергосистема Крымского федерального округа была полностью синхронизирована с ЕЭС России по введенной в работу накануне кабельно-воздушной линии (КВЛ) 220 кВ Тамань — Камыш-Бурун.

МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Жители Крыма в соцсетях сравнивают пуск первой ветки энергомоста с празднованием Нового года, придумывают название новой «красной дате» и незлобно парируют украинцам, которые до сих пор продолжают выкладывать в ленты посты о провале пуска.

Крым вечером в среду начал получать электроэнергию по энергомосту с материковой части России, старт поставкам электроэнергии дал специально приехавший на полуостров президент Владимир Путин. Больше недели до этого энергосистема Крыма работала в изолированном режиме. Полуостров был полностью обесточен в ночь на 22 ноября в результате подрыва двух опор ЛЭП на Украине. Запуск первой нитки энергомоста в Крым позволит передавать на полуостров более 200 мегаватт электроэнергии.

источник: cdn12.img22.ria.ru

Теперь мы «МЕГАВАТники»

С юмором и оптимизмом, которые не теряли и в дни блэкаута, жители Крыма, делятся радостной новостью.
«Раньше крымчане были ватники, теперь МЫ #МЕГАВАТники)))», — написал Константин Кнырик на своей странице в Facebook, комментируя пуск первой ветки энергомоста.

Александр Крамаревский, который за сутки до пуска писал: «А я сяду в кабриолет и уеду туда, где свет… В магазин Новацентр, например, на предновогоднюю ярмарку)))», теперь присоединился к общему ликованию под хэштегом #СВЕТНАШ: «Ура, друзья! #светнаш)))».

От незатейливых высказываний «Вот оно счастье!!!» или «Сегодня все есть! Свет, вода, тепло, интернет. Шампусика бы еще)))» до содержательных посланий с благодарностями власти. "#СВЕТНАШ!!! Он действительно есть. Ура!!!
Добавил Stopor Stopor 3 Декабря 2015
Комментарии участников:
magmaster
+3
magmaster, 3 Декабря 2015 , url
Да, сегодня радостный день. Стали давать в два раза больше. Для Бахчисарая теперь график 12 часов в сутки. Ощутимо легче стало.
windsubmassvi1984
-1
windsubmassvi1984, 4 Декабря 2015 , url
надеюсь скоро совсем наладиться
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 4 Декабря 2015 , url
А когда отгрохочет, отболит и отплачется… И когда наши кони устанут под нами скакать, и когда наши девушки сменят шинели на платьица, не простить, не забыть бы, не растерять,…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать