Литва поможет борьбе с ИГ отправкой солдат в Мали

отметили
24
человека
в архиве
Литва поможет борьбе с ИГ отправкой солдат в Мали
Необычный способ борьбы с запрещённым «Исламским государством» изобрела Литва, которая, как известно, отказалась от участия в антитеррористической коалиции с Россией. Республика направит военнослужащих в Мали, чтобы, как сообщается, помочь французским военным — освободить их для участия в борьбе с террористами в Сирии.

После встречи с президентом Литвы Далей Грибаускайте председатель Комитета сейма Литвы по иностранным делам Бенедиктас Юодка сказал журналистам, что завтра парламенту предложат утвердить отправку в Мали до 40 военнослужащих. Политик уверен: сейм одобрит это решение, которое по сути уже принято на высшем уровне.

Как сообщала «Парламентская газета», в ноябре Даля Грибаускайте заявила после встречи с коллегами из Латвии и Эстонии: «Ни в каких новых коалициях, в которых участвует или хочет участвовать Россия, Литва участвовать не будет». Между тем, ничего не известно о том, чтобы Литву приглашали в такую коалицию.

Движение «Исламское государство» решением Верховного суда РФ от 29 декабря 2014 года было признано террористической организацией, ее деятельность на территории России запрещена
Добавил Никандрович Никандрович 3 Декабря 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Uriel
+3
Uriel, 3 Декабря 2015 , url
Ахахахаха
«Мы тут за вас подежурим, а вы идите с террористами воюйте.»
Варягъ
+1
Варягъ, 3 Декабря 2015 , url
Укров тоже куда нибудь в Сахару отправить нужно, заодно посмотреть через какое время они денег на песок просить начнут.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать