Премьер Сербии: приостановка «Турецкого потока» ожидаема, но нужно найти новое решение

отметили
23
человека
в архиве
Премьер Сербии: приостановка «Турецкого потока» ожидаема, но нужно найти новое решение
По словам Александара Вучича, необходимо «найти новое решение для того, чтобы защитить экономику и граждан Сербии».

Приостановка работ по строительству газопровода «Турецкий поток» после того, как был сбит российский самолет, ожидаема, но «граждане не должны бояться остаться без газа». Об этом заявил в четверг премьер-министр Сербии Александар Вучич, отвечая на вопросы журналистов после беседы с главой МИД Австрии Себастьяном Курцем, состоявшейся «на полях» 22-го Совета министров иностранных дел ОБСЕ (СМИД ОБСЕ).

По его словам, необходимо «найти новое решение для того, чтобы защитить экономику и граждан Сербии». Вучич напомнил, что его страна «была лояльна» к предыдущему проекту — газопровду «Южный поток» и до сих пор надеется, что совместно с партнерами из Европейского союза и Российской Федерации удастся найти решение по вопросу газоснабжения.

«Мы двигаемся в сторону строительства интерконнектора с Болгарией, но и в Болгарию газ должно откуда-то течь. Мы построим хранилище на миллиард кубических метров газа. Мы должны также в Итебее (населенный пункт в Сербии) сделать столько же, чтобы покрыть два года сербской потребности (в газе). Ситуация для нас непростая, не по нашей вине, а сделаем все, что сможем», — сказал Вучич. Он призвал граждан Сербии не бояться, но еще раз подчеркнул, что нужно находить новые решения.
Добавил sant sant 3 Декабря 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Варягъ
+3
Варягъ, 3 Декабря 2015 , url
Эта Болгария там, как не пришей к ЕС рукав.
suare
+1
suare, 3 Декабря 2015 , url
Почему он пишет не из Турции? Он там должен дневать и ночевать. Вперёд, серб! Давай, братишка, наваривай, отрабатывай! Сегодня ничего «за так» не достается. Активнее тазом!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать