Американские и Британские СМИ набросились на РФ за раскрытие связи Эрдогана и ДАИШ

отметили
50
человек
в архиве
Американские и Британские СМИ набросились на РФ за раскрытие связи Эрдогана и ДАИШ
Западные издания, вместо начала собственного расследования нелегальной торговли нефтью с ИГ (ДАИШ), набросились на Россию, не предоставив никаких контраргументов. РИА Новости приводит самые абсурдные обвинения СМИ против России.

МОСКВА, 3 дек – РИА Новости. Министерство обороны России на брифинге 2 декабря представило имеющиеся доказательства причастности турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана и членов его семьи к нелегальной торговле нефтью с террористической группировкой ИГ (ДАИШ). Однако западные средства массовой информации, вместо того чтобы использовать обнародованные данные в своих собственных расследованиях, решили подвергнуть очередной информационной атаке Россию, стремясь обвинить ее в попытке раздуть международный скандал исключительно из неприязни к турецкому руководству.

источник: cdn11.img22.ria.ru

В частности, американские Washington Post и The New York Times в один голос заявили, что Россия «резко поднимает ставки в борьбе Москвы и Анкары», а также в том, что заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов «не представил никаких конкретных доказательств, чтобы подкрепить обвинения в том, что Эрдоган лично принимал участие в торговле нефтью с ИГ».

Данные разведки и спутниковых снимков проигнорировал и Voice of America. При этом доказательной базой для журналистов американской радиостанции стали слова пресс-секретаря Госдепартамента США Марка Тонера, который заявил, что «мы (власти США – ред.) в любом случае просто не верим, что это правда».

В Bloomberg также не заметили представленные российским Минобороны доказательства, назвав их «политическими обвинениями», а прошедшую пресс-конференцию сочли признаком того, что «Россия резко активизировала свои нападки на Турцию» после инцидента с российским Су-24.

Financial Times назвал реакцию Москвы «гневом», и даже мнения, высказываемые в российских СМИ, относительно того, что Эрдогану следовало бы вести себя иначе, почему-то сочли за «пропаганду».

Выступление военного руководства России зарубежные СМИ решили воспринимать как «эскалацию напряженности» и «войну слов между Москвой и Анкарой». В таких интонациях высказались BBC и и USA Today.
Добавил Stopor Stopor 4 Декабря 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+6
V.I.Baranov, 4 Декабря 2015 , url
Ну, а вы что хотели? Чтобы боинг сбили НАТОвские поляки, укры палили по своему населению, турки контробандили нефть Сирии, немцы завоёвывали Украину поновой, англичане травили полонием всех подряд, а Израиль предоставлял танкеры игловцам? Не дождётесь. Умрут, но от выгоды в сребренниках не откажутся…
wow
+8
wow, 4 Декабря 2015 , url
Анатолий Антонов «не представил никаких конкретных доказательств, чтобы подкрепить обвинения в том, что Эрдоган лично принимал участие в торговле нефтью с ИГ».
Как в анекдоте про неверную жену:
— Вас видели выходящей из кафе с другим мужчиной в 7 часов вечера.
— Это жуткая ложь! Это было не в 7, а в 7:15

Понятно что лично Эрдоган нефтевоз не разгружал на то он и какой никакой руководитель. Но как бэ 3000 бензовозов на что-то намекают. И об этом ни слова. Значит как есть — блядуют :))
Popeye
+1
Popeye, 4 Декабря 2015 , url
Блин запарили со своим ДАИШ, какой еще даиш… ИГИЛ
СуперМультик
+1
СуперМультик, 4 Декабря 2015 , url
ДАИШ ГАШИШ! Даишисты — гашишысты!
fakenews
+1
fakenews, 4 Декабря 2015 , url
Риа новости выдают желаемое за действительное. Это как бы скандал и медиа пишут всякое про турцию. Слухи про Эрдогана уже давно ходят, а тут с таким сливом в принципе все ясно.
palnik1203
+3
palnik1203, 4 Декабря 2015 , url
«мы (власти США – ред.) в любом случае просто не верим, что это правда».
Знакомая песня:" Этого не может быть, потому что не может быть никогда!"
LaRuss
+1
LaRuss, 4 Декабря 2015 , url
Дело не только в том что американские СМИ лгут, но и в том, что это будет продолжаться бесконечно.
Мне кажется, что политические ставки только на коммерческую выгоду для всех этих «партнеров», с надеждой превратить их хотя бы в «нейтралов" являются провальными. На примере Турции это очевидно.
Дешевле было бы скупить все долги Болгарии и сделать всех ее политиков,
как это делает Госдеп, своими марионетками.
Услугами наших аналитиков или не пользуются или они не компетентны. В любом случае — это плохо.
Червь компьютерный
0
Червь компьютерный, 4 Декабря 2015 , url
что им сказали то и напечатали, война с западом и США уже началась, пока информационная, надеюсь на этом и закончится


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать