МИД Китая поддержал идею Путина создать фронт борьбы с терроризмом

отметили
50
человек
в архиве
МИД Китая поддержал идею Путина создать фронт борьбы с терроризмом
Международное сообщество должно придерживаться «всеобъемлющего подхода» в вопросе борьбы с терроризмом, заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

ПЕКИН, 4 дек — РИА Новости, Жанна Манукян. Позиции Китая в вопросе борьбы с терроризмом совпадает с предложением президента России Владимира Путина создать общий антитеррористический фронт под эгидой ООН, заявила в пятницу официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

источник: riafan.ru

«Мы верим в то, что наши взгляды совпадают с позицией России, президент Путин также призвал к созданию общего фронта борьбы с терроризмом под эгидой ООН. Позиция Китая в вопросе борьбы с терроризмом последовательная и ясная. Мы выступаем против любых форм терроризма, выступаем против использования двойных стандартов в этом вопросе. Мы также считаем, что международное сообщество должно следовать принципам Устава ООН», — заявила Хуа Чуньин, комментируя предложение президента России.
Она также подчеркнула, что международное сообщество должно придерживаться «всеобъемлющего подхода» в вопросе борьбы с терроризмом.

«Стороны должны реализовать на практике консенсус, достигнутый в Совете Безопасности ООН, для эффективного сотрудничества и перекрывания каналов финансирования террористов», — подчеркнула Хуа Чуньин.

В четверг президент России в ежегодном детальном послании Федеральному Собранию вновь предложил международному сообществу создать антитеррористический фронт. По словам Путина, «каждое цивилизованное государство сейчас обязано внести вклад в разгром терроризма». Ранее, выступая на 70-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, он призвал мировое сообщество к созданию широкой международной антитеррористической коалиции с участием исламских стран.
Добавил Stopor Stopor 4 Декабря 2015
Комментарии участников:
windsubmassvi1984
0
windsubmassvi1984, 4 Декабря 2015 , url
Китайци наши друзья
Червь компьютерный
+1
Червь компьютерный, 4 Декабря 2015 , url
пора бы им подключаться к решению проблем с игил


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать