«Мы глубоко обеспокоены......» (США обеспокоены решением РФ признать USRF нежелательной организацией)

отметили
29
человек
в архиве
«Мы глубоко обеспокоены......» (США обеспокоены решением РФ признать USRF нежелательной организацией)
США глубоко обеспокоены в связи с решением РФ признать «Американо-российский фонд по экономическому и правовому развитию» нежелательной организацией, заявил посол США в Москве Джон Теффт.

«Мы глубоко обеспокоены решением правительства РФ определить американо-российский фонд как так называемую „нежелательную“ иностранную организацию», — говорится в заявлении главы американской дипмиссии, поступившей в распоряжение РИА Новости.

Посол напомнил, что решение создать фонд для поддержки долгосрочного экономического развития России и укрепления связей между США и Россией было принято президентами двух стран Владимиром Путиным и Джорджем Бушем-младшим в ходе саммита G8 в 2006 году. С момента основания фонд «работал в партнерстве с правительством РФ и ведущими российскими институтами для поддержки долгосрочного развития российской рыночной экономики и построения прочных связей между народами и правительствами наших двух стран».

«Мы рассматриваем это решение российского правительства как еще один преднамеренный шаг с целью дальнейшей изоляции россиян от всего мира. Мы верим, что россияне, как и все люди, заслуживают иметь доступ к идеям и возможность осуществлять свои права, не опасаясь возмездия. Мы призываем правительство России следовать своим международным обязательствам уважать свободу выражения мнений, возможность мирных собраний и верховенство закона», — сказал Теффт.

Согласно решению Генпрокуратуры РФ, деятельность «Американо-российского фонда по экономическому и правовому развитию» (US Russia Foundation for economic advancement and the rule of law) представляет угрозу основам конституционного строя страны и безопасности российского государства.
Добавил Никандрович Никандрович 4 Декабря 2015
Комментарии участников:
Stopor
0
Stopor, 4 Декабря 2015 , url
Теперь из принципа не буду голосовать за «творческие» заголовки. Одно дело исправить ошибку или пояснить неопределнность. Другое — цирк устраивать. Вот такой я злой и нехороший.
Никандрович
+2
Никандрович, 4 Декабря 2015 , url
Заголовок не творческий, а с выдержкой из текста, своего ничего не добавлено
А голосовать или не голосовать, ваше право, мне лично без разницы
Stopor
0
Stopor, 4 Декабря 2015 , url
В данном случае добавление ничего не добавляет. Масло масляное хорошо для юмора, но у Вас категория «политика». Без обид, но надоели упражнения в изящном словоблудии со ссылкой на авторский журналистский материал. Пишите эксклюзивы — и да пребудет с Вами счастье. Аналогично для suare suare
Никандрович
+1
Никандрович, 4 Декабря 2015 , url
Заголовки новостей в серьезных изданиях очень часто сопровождаются цитатами или выдержками из текста.
Другое дело, когда мнение хантера отражается в заголовке.
В принципе, если я не вставлю эту выдержку, то новость своего не потеряет, так, что могу и не писать.
Обид никаких нет, вы сказали, я вас услышал :))
Stopor
0
Stopor, 4 Декабря 2015 , url
:)
Варягъ
0
Варягъ, 4 Декабря 2015 , url
Ещё бы не обеспокоиться.
waplaw
+5
waplaw, 4 Декабря 2015 , url
Что упало — то пропало. G8 больше нет и о чем теперь говорить. Кстати, что там ещё Россия наобещала на этих ГЭсаммитах? Отличный предлог пересмотреть все эти решения в свою пользу.
Haifi
+2
Haifi, 4 Декабря 2015 , url
И без G8 Путин еще много лет назад стал вынашивать план по закрытию иностранных не госудаственных организаций с двойным дном. Уже не первый год, как проверяют и закрывают, а здесь, вы правы, удобный предлог. Пусть привыкают и адаптируются…
Йохх
0
Йохх, 5 Декабря 2015 , url
Американский народ. Вас открыто грабит посол США в России Д.Тефт, расходуя американские деньги на укрепление России. Этот агент Кремля предал интересы американского народа. Деньги, заработанные Вашим потом и кровью, изъяты из оплаченных вами налогов без вашего согласия.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать