Движение на МКАД восстанавливается после акции дальнобойщиков

отметили
27
человек
в архиве
Движение на МКАД восстанавливается после акции дальнобойщиков
Движение на внешней стороне МКАД от Алтуфьевского до Ленинградского шоссе, где ранее наблюдалась серьезная пробка, начало восстанавливаться, сообщает ТАСС со ссылкой на аналитиков центра «Яндекс Пробки». «Пробка на внешней стороне МКАД у Ленинградского шоссе начала расти в 12:20. Менее чем за два часа хвост пробки вырос до Алтуфьевского шоссе, а к 16:00 пробка увеличилась еще на 2,5 км. Максимальная длина пробки составила 13 км. После 16:30 движение в районе Ленинградского шоссе начало улучшаться»,— заявил аналитик центра Леонид Медников.

Он подчеркнул, что такая крупная пробка не исчезает мгновенно. «На восстановление движения потребуется более часа»,— отметил эксперт. По его словам, в ближайшее время можно прогнозировать затор на участке от Ярославского до Алтуфьевского шоссе. Также наблюдается плотное движение на Волоколамском шоссе. «Загруженность магистрали в центр — 9 баллов»,— сообщил аналитик.

Как передает М42, в Центре организации дорожного движения (ЦОДД) заявили, что заторы на МКАД связаны с традиционным увеличением количества машин накануне выходных. «Общее количество грузовиков на МКАД несколько ниже нормы. Имеющиеся заторы на МКАД в районе Ленинградского шоссе и Рублево-Успенского шоссе вызваны дорожными условиями при съезде с кольцевой магистрали»,— сообщили в пресс-службе.

По данным ЦОДД, в настоящее время общие характеристики движения по Москве соответствуют нормам, пробки составляют 6 баллов. Также отмечается, что увеличение трафика на МКАД является характерным явлением для второй половины дня пятницы.

Ранее сообщалось, что дальнобойщики сегодня начали акцию протеста на Московской кольцевой автодороге. По данным СМИ, пробка на МКАДе растянулась на несколько километров от Ленинградского до Алтуфьевского шоссе. Скорость движения не превышала
Добавил NoBond NoBond 4 Декабря 2015
Комментарии участников:
NoBond
0
NoBond, 4 Декабря 2015 , url
3 км/ч. В свою очередь, в пресс-службе ГИБДД опровергли информацию о скоплении машин на МКАД. «Появившаяся в некоторых СМИ информация о большом количестве грузового автотранспорта на Московской кольцевой автодороге не соответствует действительности. По данным датчиков интеллектуальной транспортной системы города Москвы число грузового транспорта ниже средних показателей»,— говорится в сообщении на сайте ГИБДД.

Представители пресс-службы уточняют, что в настоящее время общие характеристики движения по Москве соответствуют нормам
oleg_ws
+1
oleg_ws, 4 Декабря 2015 , url
По Яндекс-Пробкам сейчас самый напряг не на МКАД, а на Проспекте Мира. Там бордовое от Крестовского моста до моста через Яузу. А на МКАД только местами и то красная, а не бордовая. Для вечера пятницу, по-моему ничего особенного

Видимо комерсант выдает желаемое за действительное
NoBond
0
NoBond, 4 Декабря 2015 , url
Все же уже кончилось, а то стояла МКАД. Только у нас данных об этом не было.
oleg_ws
+2
oleg_ws, 4 Декабря 2015 , url
Я имел в виду это
По его словам, в ближайшее время можно прогнозировать затор на участке от Ярославского до Алтуфьевского шоссе


Так там все зеленое


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать