[«И отступили басурманы»] Участники энергоблокады Крыма заявили о прекращении блокировки восстановленной ЛЭП после консультаций с президентом и премьер-министром Украины

отметили
41
человек
в архиве
[«И отступили басурманы»] Участники энергоблокады Крыма заявили о прекращении блокировки восстановленной ЛЭП после консультаций с президентом и премьер-министром Украины
Участники энергоблокады Крыма заявили о прекращении блокировки восстановленной ЛЭП.

Об этом на брифинге заявил один из организаторов продовольственной и энергоблокады Крыма, депутат Верховной рады Рефат Чубаров.

«Участники блокады пришли к позиции, что по этой линии — «Каховка — Титан» — могут быть восстановлены поставки электроэнергии», — сказал он.

По его словам, такое решение саботажники приняли после консультаций с президентом и премьер-министром Украины.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал отключение Украиной энергоснабжения Крыма диверсией.

20 ноября из-за подрыва линии электропередачи на территорию полуострова Крым была полностью прекращена подача электроэнергии с Украины. Без света в Крыму остались 1,9 млн человек.

Поставки электроэнергии в Крым по энергомосту из Краснодарского края были ограничены сегодня на несколько часов из-за аварии. На линии, которая сооружалась в рекордные сроки из-за произошедшего блэкаута, произошел перегрев. Тем не менее, на полуострове возобновился отопительный сезон, а власти решили, что за соблюдением графика отключений должны следить силовики.

Глава МЧС по республике Сергей Шахов сообщил об этом на заседании штаба по ликвидации последствий ЧС: «Переток Краснодар-Крым составил 89 мегаватт. Уменьшение перетока произошло вследствие перегрева по линии опоры номер 1 фазы А в сторону „Насосная 3“. Линия была отключена, проводятся аварийные работы».

Глава Крыма Сергей Аксенов в ответ сообщил, что по данным на 18:10 мск. ремонтные работы на линии закончены, поставки электроэнергии возобновляются. По оценке Шахова, после восстановления Крым сможет получать из Краснодарского края до 285 мегаватт.

Аксенов также сообщил, что контролировать соблюдение графика отключений электроэнергии на полуострове будут силовики: «Я попросил, чтобы силовики поучаствовали в мониторинге соблюдения этого графика, посмотрели, понаблюдали, как он соблюдается, правильно или неправильно, а впоследствии мониторили». На заседании штаба в субботу присутствуют прокурор Крыма Наталья Поклонская, глава регионального управления ФСБ Виктор Палагин, министр внутренних дел по республике Сергей Абисов.
Добавил suare suare 6 Декабря 2015
Комментарии участников:
Варягъ
+6
Варягъ, 6 Декабря 2015 , url
Всё, договорились «Во всём виноваты Москали» можно запускать.
skrt
+2
skrt, 6 Декабря 2015 , url
Не совсем так. Было решение на той неделе подать электроэнергию на Титан во избежании экологической катастрофы — Украине бы тоже досталось. И эта линия идёт в Херсонскую область.

Остальные — блокируют.
Варягъ
+4
Варягъ, 6 Декабря 2015 , url
Остальные вроде уже и не просят.
suare
+9
suare, 6 Декабря 2015 , url
Всё было закончено 3 декабря. Ублюдки пытаются сохранить лицо.

Варягъ
+3
Варягъ, 6 Декабря 2015 , url
А за чем они лицо пытаются сохранить, если Яйценюк уже объявил что это Кацапская диверсия?
suare
+5
suare, 6 Декабря 2015 , url
Они спасают лицо перед США, ЕС и Западом, потому, что возомнили себя их частью.
magmaster
+4
magmaster, 6 Декабря 2015 , url
А чего его спасать. Ихние СМИ молчат. Типа не заметили.
Это они для местных укров втирают. Иначе как объяснить что в Крыму энергия есть. Иначе придётся признать победу Путина. Жена моего киевского кума уже кстати интересовалась есть свет у нас чи нема.
suare
+2
suare, 6 Декабря 2015 , url
Переток по энергомосту в Крым снизится ночью почти в пять раз по техническим причинам. При этом глава регионального управления МЧС подчеркнул, что населенных пунктов, в которых полностью отсутствует электроэнергия, нет

Переток по энергомосту из Краснодарского края в Крым снизится этой ночью почти в пять раз — до 45 МВт. Об этом сообщил глава регионального управления МЧС, начальник штаба по ликвидации ЧС, связанной с энергодефицитом, Сергей Шахов.

«По оперативным данным, в ночное время ожидается снижение перетока энергомоста Краснодар — Крым до 45 МВт по техническим причинам», — сказал он.

В целом, по данным МЧС, в воскресенье генерация по Крыму составила 921 МВт. «Населенных пунктов, в которых полностью отсутствует электроэнергия, нет», — подчеркнул Шахов.

В субботу из-за аварии на несколько часов были сокращены поставки электроэнергии в Крым с Кубани — с 250 до 90 МВт. К вечеру авария была устранена и поставки возобновлены.

Первая нитка энергомоста, который должен сделать Крым независимым от поставок из Украины, была запущена вечером 2 декабря. В церемонии принял участие президент РФ Владимир Путин. Он не исключил, что возможны аварии на первом этапе эксплуатации, и попросил реагировать на них спокойно.

Энергомост уже дал региону более 200 МВт — чуть меньше четверти потребности.

22 ноября из-за аварии на ЛЭП в Херсонской области были полностью прекращены поставки электроэнергии из Украины в Крым. В республике был введен режим чрезвычайной ситуации, связанный с энергодефицитом. Для экономии на полуострове начали применять веерные отключения потребителей.
suare
+3
suare, 6 Декабря 2015 , url
источник: tv.ren.cdnvideo.ru
Террористы, расстрелявшие пилота Су-24, присоединились к блокаде Крыма
Террористы экстремистской организации «Серые волки» прибыли в стан украинских боевиков


К блокаде Крыма присоединились боевики турецкой террористической организации «Серые волки», которая расстреляла пилота российского бомбардировщика Су-24 в небе над Сирией. Об этом сообщается на официальной странице мероприятия в Facebook, а также на странице одного из организаторов блокады полуострова Ленура Ислямова.

«Турецкие Патриоты из организации Bozkurtkar,Turk ulkuculeri в народе, просто — »Серые волки", посетили нас на Блокаде. Кольцо блокады сжимается", — говорится в сообщении.

Именно террористы из экстремистской организации «Серые волки» убили российского пилота Су-24, который катапультировался после того, как турецкие ВВС подбили бомбардировщик.

Как пишут западные СМИ, «Серые волки» являются неофашистской организацией. Жертвами террористов – сотни невинных жизней в Турции и за ее пределами. Именно террористы из этой организации организовали покушение на Папу Римского Иоанна Павла II.
waplaw
+3
waplaw, 6 Декабря 2015 , url
Я правильно понял, что эти турки сейчас на Украине!?
suare
+3
suare, 6 Декабря 2015 , url
Они активно обмениваются «делегациями» и дружат домами.
1sr
+3
1sr, 6 Декабря 2015 , url
Вот Вы смеётесь, а на невольничаем рынке Турции есть спрос на светленьких. Порошенко сырьё поставляет.
1sr
+1
1sr, 6 Декабря 2015 , url
Стратеги — коллеги ria.ru/world/20151206/1337233098.html
По развалу своих государств.
dbond
0
dbond, 6 Декабря 2015 , url
Неужели сам Чубаров разрешил?
windsubmassvi1984
-3
windsubmassvi1984, 7 Декабря 2015 , url
может теперь хотя бы наконец починят сеть


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать