Штайнмайер прибыл с необъявленным визитом в Багдад уговаривать Фуада Маасума и Хейдара аль-Абади пустить Бундесвер в страну

отметили
37
человек
в архиве
Штайнмайер прибыл с необъявленным визитом в Багдад уговаривать Фуада Маасума и Хейдара аль-Абади пустить Бундесвер в страну
Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер прибыл в понедельник с необъявленным визитом в иракскую столицу Багдад. Об этом сообщило агентство DPA.

Глава германского МИД пообещал оказать Ираку поддержку в борьбе с боевиками террористической группировки «Исламское государство» (запрещенная в РФ организация). «Стабилизировать ситуацию в Ираке также важно, как и поиски политического решения для Сирии», — заявил сразу после прибытия Штайнмайер. По его словам, Германия поможет Ираку в эти «по-настоящему трудные и горячие времена».
Как ожидается, министр встретится с президентом Ирака Фуадом Маасумом и премьер-министром Хейдаром аль-Абади.
4 декабря германский Бундестаг утвердил участие Бундесвера в антитеррористической миссии в Сирии и Ираке. Берлин направит на борьбу с ИГ самолеты-разведчики «Торнадо», фрегат и самолеты-заправщики.
Добавил waplaw waplaw 7 Декабря 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Варягъ
+3
Варягъ, 7 Декабря 2015 , url
Можно, пусть Турок выгонят.
fStrange
-4
fStrange, 7 Декабря 2015 , url
Заголовок явно дебил писал.
fStrange
-4
fStrange, 7 Декабря 2015 , url
В огороде бузина, а в Киеве дядька (с) Стругацкие
waplaw
+4
waplaw, 7 Декабря 2015 , url
НЕКРИТИЧЕСКАЯ КРИТИКА (В. И. ЛЕНИН ТОМ 3 РАЗВИТИЕ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ)

615
Между прочим, нельзя пройти молчанием следующей выходки г. П. Скворцова, замечательно характеризующей приемы нашего критика. Проф. Зомбарт (говорит г. П. Скворцов) показывает, что вывоз Германии отстает от развития германской промышленности. «Эти данные, — поясняет г. П. Скворцов, — как раз и подтверждают мое понимание рынков». Не правда ли, хорошо? Г-н Скворцов иллюстрирует своими рассуждениями известное изречение: в огороде бузина, а в Киеве дядька. Люди спорят о теории реализации, — а капитализм, как и крепостничество, живет прибавочным трудом! Если прибавить к таким неподражаемым выходкам ряд грозных окриков, то получим всю «критику» г. Скворцова.

:-)
lev2k
+1
lev2k, 7 Декабря 2015 , url
Мистер, уймись. Ты уже откровенно брызжешь ядом.
Лайм Баюн
+2
Лайм Баюн, 7 Декабря 2015 , url
А до этого, неужели разведка Бундесвера незнала что Турки воруют у Ирака нефть, и продают боевикам оружие?? А сейчас когда появилась перспектива военного договора Ирака с Россией, сразу НАТО с подачи Пиндосов засуетилось.
fStrange
-1
fStrange, 7 Декабря 2015 , url
ерспектива военного договора Ирака с Россией,
военный договор Ирака с Россией столь же вероятен сколь Турецкий поток. Путину нечего предложить Ираку. Его и на Сирию не хватит.
lev2k
+1
lev2k, 7 Декабря 2015 , url
Мистер, идите лучше беженцев в Латвии хлебом-солью встречайте. Беженцы = добро, «неграждане» = зло. Так у вас говорить принято.
Tamriko
+1
Tamriko, 7 Декабря 2015 , url
Теперь Ирак обложили… Будут насиловать очередного…
windsubmassvi1984
-1
windsubmassvi1984, 7 Декабря 2015 , url
Заголовок новости — «сломаголову»


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать