Reuters: Турция заявила, что не будет больше направлять военных на север Ирака

отметили
35
человек
в архиве
Reuters: Турция заявила, что не будет больше направлять военных на север Ирака
Правительство Турции заявило в воскресенье, что не намерено направлять больше военнослужащих на север Ирака. Об этом сообщило агентство Reuters.

Как отмечается, такое решение было принято после того, как Ирак сообщил о своем намерении обратиться в СБ ООН из-за размещения на своей территории турецких военных.
Ранее в воскресенье иракский премьер-министр Хейдар аль-Абади заявил, что Багдад оставляет за собой право применять любые меры, включая обращение в Совет Безопасности ООН, если турецкие военные не покинут территорию Ирака в течение 48 часов. По его словам, Турция разместила своих военных без разрешения правительства Ирака, что является нарушением суверенитета его страны, передает агентство Reuters.
Ирак требует от Турции вывода военных
МИД Ирака вызвал в субботу турецкого посла в Багдаде и потребовал, чтобы Турция немедленно вывела свои войска с северных иракских территорий. Иракское внешнеполитическое ведомство также заявило, что Анкара ввела войска без согласия Багдада, который расценивает этот шаг в качестве «враждебного акта».
Добавил waplaw waplaw 7 Декабря 2015
Комментарии участников:
arez
+1
arez, 7 Декабря 2015 , url
А помоему нужно сразу бить. Чтоб доказать свой суверенитет как Турция… Хотя не… если как Турция — то нужно по Турции шмалять…
windsubmassvi1984
0
windsubmassvi1984, 7 Декабря 2015 , url
и то верно
SitterOk
+2
SitterOk, 7 Декабря 2015 , url
не намерено направлять больше военнослужащих на север
Ирака
Ээээ! Старых то заберите… :)
Tamriko
+1
Tamriko, 7 Декабря 2015 , url
Ээээх! Хрен их теперь оттуда выдавишь. Там они устроят запасной ерадром…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать