Порошенко рассказал о заселении Крыма жителями Сибири

отметили
54
человека
в архиве
Порошенко рассказал о заселении Крыма жителями Сибири
Власти России решили заселить Крым выходцами из Сибири, заявил президент Украины Петр Порошенко. Слова главы государства приводит его пресс-служба.

«Для [президента России Владимира] Путина Крым — территория, которая должна быть населена выходцами из Сибири, которые сейчас срочно перевозятся, или превращена в большую военную базу», — заявил Порошенко. В то же время он отметил, что продолжает считать полуостров «украинской землей», а его жителей — украинцами.

Порошенко также призвал защитить права крымских татар, на которых, по его мнению, на полуострове «оказывается давление». Кроме того, он вновь выступил за прекращение поставок грузов в Крым.

Ранее 6 декабря президент Украины заявил, что Киев в ближайшее время может возобновить поставки электроэнергии в Крым по одной ЛЭП. Такое решение он объяснил критической ситуацией в сфере обеспечения углем, сложившейся на Украине.

Президент также отметил, что не намерен отказываться от цели возвращения Крыма в состав Украины. Для этого, по его словам, Киев намерен использовать правовые механизмы. «Мы через суды и политико-дипломатическим путем обеспечим возвращение Крыма», — пояснил Порошенко.
Добавил yache yache 7 Декабря 2015
Комментарии участников:
yache
+10
yache, 7 Декабря 2015 , url
saynoalcohol — lenta.ru жжет в URL новости…

Игемон
+10
Игемон, 7 Декабря 2015 , url
Есть чувство юмора у ленточки. Но параша не скажет нет пойлу! ))) Разжигает злость у хохлов и ненависть. Ему надо как-то удержаться у власти. Как там говорил Линкольно по-моему: Можно обманывать кого-то всё время, можно обманывать всех некоторое время, но нельзя обманывать всех всё время. Месть обманутых потомков древних укров будет жестокой! Не знаю даже, пришлёт ли ябама вертолоёт за этим дебилом. Он будет опасен пендосам, оставаясь живым. Скорее всего парашка погибнет, защищая демократические ценности в самой демократичной укропии!
Tade7am
+1
Tade7am, 7 Декабря 2015 , url
Яша, почему новость без тега «палата №6»?
Это ведь то, что доктор прописал…
yache
+4
yache, 7 Декабря 2015 , url
Это новость про политика, я не считаю всю Украину палатой #6, равно как и Турцию…
lev2k
0
lev2k, 7 Декабря 2015 , url
D]t,bnt уже кто-нибудь этому алкашу.
норд
+9
норд, 7 Декабря 2015 , url
выходцами из Сибири, которые сейчас срочно перевозятся, и
пишу из вагона-теплушки, едущего из Сибири в теплые края :)
X86
+1
X86, 7 Декабря 2015 , url
Как там дела с карточками? Все еще ограничение на хлеб? А по приезду сколько суток жить в палаточном лагере до переезда в новую квартиру?
jaik
-1
jaik, 7 Декабря 2015 , url
Я все понимаю, но почему Сибирь? Там не такие уж и лояльные люди Путину. Не проще ли было с Кавказа?
avalonsys
+7
avalonsys, 7 Декабря 2015 , url
А кто сказал, что заселять будут людьми? Сейчас готовится десант из 10000 бурых сибирских медведей, а там и уссурийские тигры подтянутся.
SlonikMS
+7
SlonikMS, 7 Декабря 2015 , url
Фигня какая-то! Где буряты и легендарная Алтайская горно-бронетанковая бригада конных водолазов МВД РФ???
devl547
+5
devl547, 7 Декабря 2015 , url
Где буряты и легендарная Алтайская горно-бронетанковая бригада конных водолазов МВД РФ???

Ещё по одной — и десантироваться с турбовинтового тральщика будут.
Константин Крючков
+4
Константин Крючков, 7 Декабря 2015 , url
поросяку-на гиляку!
норд
+1
норд, 7 Декабря 2015 , url
Приезд Путина помешал Киеву возобновить
поставки электроэнергии в Крым
Пётр Порошенко: «Приезд Путина помешал Киеву возобновить поставки электроэнергии в Крым»

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с журналистами, политологами и блогерами, в ходе которой ответил на вопросы об «энергоблокаде» Крыма, обострению отношений России и Турции, безвизовому режиму Украины с ЕС.

Встреча имела формат «офф-рекордс», то есть без использования средств телекоммуникаций, однако некоторые из них решили тезисно поделиться своими впечатлениями о встрече с главой государства, передает РИА «Новости Украина».

Позиция Порошенко об «энергоблокаде» Крыма свелась к следующем: «Украина готова возобновить поставки электроэнергии в Крым, и если бы Путин не прилетел туда в среду, это уже сделали бы».

Напомним, 22 ноября украинские экстремисты при попустительстве властей устроили энергоблокаду Крыма, взорвав опоры линий электропередач, подающих электричество на полуостров. Крым на полторы недели остался без света.

3 декабря при участии президента Владимира Путина была раньше намеченных сроков запущена первая очередь энергомоста в Крым с материковой России. Пока полуостров получает чуть больше половины от необходимого количества энергии.

«Альтернативы Минску Порошенко по-прежнему не видит. В его понимании Минск – это санкции для России и укрепление нашей обороноспособности… Шокин будет генпрокурором, как минимум, еще год переходного периода реформирования прокуратуры», – написал журналист Сергей Гармаш, добавив, что, по его мнению Порошенко «иногда не договаривал, но не лгал».
windsubmassvi1984
0
windsubmassvi1984, 7 Декабря 2015 , url
это в раздел «юмор» надо было добавлять )
bazalt
+4
bazalt, 7 Декабря 2015 , url
Я — офицер сибирской дочери. Не верьте, однозначней быть не может.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать