Ростуризм предложил ввести на российских курортах систему «всё включено»

отметили
30
человек
в архиве
Ростуризм предложил ввести на российских курортах систему «всё включено»
Это необходимо сделать для привлекательности отечественных здравниц, в том числе Крыма, заявил глава ведомства Олег Сафонов

Ростуризм предложил ввести на российских курортах систему «всё включено». Это необходимо сделать для привлекательности отечественных здравниц, в том числе Крыма, заявил в интервью «Российской газете» глава ведомства Олег Сафонов. По его словам, в частности, полуостров может принимать в два раза больше отдыхающих, чем сейчас, в том числе и за счёт all inclusive.

Для развития туристической инфраструктуры нужно вводить преференции для бизнеса и работать над улучшением качества обслуживания, уверен руководитель федерального агентства.

Ранее в Ассоциации туроператоров России не заметили роста интереса к внутреннему туризму после закрытия двух популярных туристических направлений – Турции и Египта. Вместо этого вырос спрос на поездки в ОАЭ, Таиланд, Индию, Вьетнам и Израиль.
Добавил Никандрович Никандрович 7 Декабря 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
chel_c
+5
chel_c, 7 Декабря 2015 , url
Глава Ростуризма считает необходимость отдыха на пляже у моря «стереотипом последних лет»

Глава Ростуризма Олег Сафонов считает, что необходимость пляжа и моря как обязательного атрибута отпуска является навязанным стереотипом.
«Необходимость пляжа и моря — это во многом навязанный стереотип последних лет, который мы уже воспринимаем как собственное мнение. Наши предки, даже обеспеченные, не ездили массово на заграничные моря», — заявил он.
Сафонов привел в качестве примеров Китай, США и Канаду и ряд других стран, в которых «нет такого стереотипного восприятия отдыха как исключительно поездка на море по системе “все включено” и обязательно в Турцию».

Тем не менее, руководитель Ростуризма согласился, что для привлечения туристов на пляжные курорты в России вне летнего сезона нужно строить больше подогреваемых бассейнов с морской водой для того, чтобы туристы могли отдыхать там и в холодное время года.

«Возможно, стоит даже серьезно подумать об отдельной программе в этом направлении», — сказал он.

Ранее сообщалось, что премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил состав Координационного совета по развитию внутреннего и въездного туризма.

https://news.mail.ru/economics/24194158/?frommail=1


Осталось посмотреть куда поедет многоуважаемый Олег Сафонов (и его семейство) в свой следующий отпуск.
yache
+6
yache, 7 Декабря 2015 , url
О, да! Глава Ростуризма горазд попиздеть… Дебил, блять, ебанутый… Это не делается по вышестоящему указу, это делается благодаря конкуренции…
yache
+4
yache, 7 Декабря 2015 , url
В Турцию, кстати, люди ездили не потому что там было все включено, а потому что там можно было хорошо и недорого отдохнуть…
andrey-v
+1
andrey-v, 7 Декабря 2015 , url
Позвольте не согласиться. Сафонов в коем то веке здравую мысль говорит.
Подумайте, где русский и где море? Откуда у русского возникла тоска по морю?

Люди ездят в Турцию не потому, что там дешево и классно, а потому что с утра до ночи им в уши далдонять что в Турции и хорошо и недорого. Покажите людям альтернативу и про Турцию забудут.

Что до меня, то мое «дешево и недорого отдохнуть» — это зимой с горки на лыжах, а летом по пруду на лодке покататься. При этом я был в Турции. Ничего там интересного в плане отдыха на море не увидел. Уже если так море зовет, то на том же Крите намного все симпатичнее и веселей.
yache
+3
yache, 7 Декабря 2015 , url
Однажды представители американского автопрома пришли к президенту Рейгану и попросили его сделать что-то с японцами, на долю которых приходилось большая часть продаж авто в США. Рейган ответил, что не видит в этом проблемы: «делайте автомобили лучше, чем у конкурентов, и люди будут их покупать»…
v8
+1
v8, 7 Декабря 2015 , url
к сожалению на наших курортах такие цены, что ну его нах, да еще и в болоте (черное море)
т-111
0
т-111, 7 Декабря 2015 , url
Согласен, на Крите и Кипре, как и в самой Греции интереснее!
Всё тоже самое, что и в Турции.
Единственные минусы — необходимость получения Шенгенской визы и нестабильность в самой Греции в этом году.
andrey-v
-1
andrey-v, 7 Декабря 2015 , url
Сейчас РФ-ные толстосумы вкладывают деньги в туризм Турции. Поэтому и направляют турпоток туда. Поэтому Сафонов и озвучивает им то, что Рейган советовал. Делайте лучше здесь.
echegus
+1
echegus, 7 Декабря 2015 , url
интересно на кого это рассчитано? Тех кто был и в Сочи, и в Египте и в Турции хоть по разу не обманешь.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать