ДАИШ бросился в наступление после «ошибочных» ударов коалиции по СА

отметили
90
человек
в архиве
ДАИШ бросился в наступление после «ошибочных» ударов коалиции по СА
Как сообщает военный источник в Дейр-эз-Зоре, боевики укрепили позиции после того, как тренировочный лагерь сирийских ВДВ был атакован с воздуха.

Эксперты укрепляются во мнении, что атака по расположениям сирийской армии в провинции со стороны международной коалиции, возглавляемой США, имела спланированный характер. По данным военного источника LifeNews, сразу после второй волны ударов террористы ДАИШ* начали массированное наступление по юго-западному направлению со стороны районов Айияш и Бгелия.

Вместе с тем стали известны некоторые детали ракетной атаки, которой оказались подвергнуты подразделения сирийской армии. Так, военный источник в Дейр-эз-Зоре сообщил, что 24 боеприпаса были выпущены по той территории, которая контролируется сирийским правительственными войсками, а основные удары пришлись в тыл 68-го полка сирийской армии.

— По словам источника, речь идёт как минимум о четырёх самолётах и есть серьёзные основания полагать, что действовала объединённая британско-французская группа, — сообщает специальный корреспондент LifeNews Cемён Пегов. — В Дейр-эз-Зоре говорят, что если это и была такая спланированная атака со стороны авиационных сил коалиции, то они были недостаточно информированы. Вероятно, они рассчитывали, что там есть серьёзное скопление техники, но в этой точке располагается тренировочный лагерь ВДВ, где, к счастью для правительственной армии, находилось лишь небольшое количество рекрутеров.

Напомним, сирийский МИД уже направил ноту протеста в СБ ООН из-за ночного авианалёта международной коалиции, возглавляемой США, на провинцию Дейр-эз-Зор. Впервые за время операции международной коалиции в Сирии от действий иностранных пилотов пострадали правительственные войска Сирии.

источник: c.lifenewscontent.ru

*Арабская аббревиатура ИГИЛ, организация запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.
Добавил Stopor Stopor 7 Декабря 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
NoBond
+10
NoBond, 7 Декабря 2015 , url
Кто-то говорил, что по атакованным целям мы узнаем цену коалиции. Лаймы рулят!
Владимир104
+9
Владимир104, 7 Декабря 2015 , url
Теперь ждем удара наших самолётов по выползающим из своих щелей иблисов.
AKMS
+6
AKMS, 7 Декабря 2015 , url
Давно пора поставлять в армию асада хорошие пзрк.
Tamriko
+2
Tamriko, 7 Декабря 2015 , url
Елкин клеш, а где наши С400? Срочно бомбить противоположную от сирийских Айияш и Бгелия сторону, как раз по скоплениям иблисов! И не забыть про натовских самолетах, любых, б....! А потом сказать: сорри, ошибочка вышла… Ну на войне, как на войне!
Flinky
+3
Flinky, 7 Декабря 2015 , url
а где наши С400?
А С-400 — ЗРК, а не самолёты.
Tamriko
+1
Tamriko, 8 Декабря 2015 , url
Какая разница! Лишь бы хайдокало тех, кто и что убивает НАШИХ ИСТИННЫХ СОЮЗНИКОВ!
manson
0
manson, 8 Декабря 2015 , url
Там вроде бы как раз на границе нашего ПВО-зонтика все произошло.
Червь компьютерный
+1
Червь компьютерный, 7 Декабря 2015 , url
да пипец это специально все. засрацы из нато хотят поддержать игил. то по больницам а теперь по армии Асада долбят…
Червь компьютерный
0
Червь компьютерный, 7 Декабря 2015 , url
В мире всегда будет бардак. Пока не удалить из нашего мира гавнюков, которые наверно составляют 50% от нашего мирового население и как раз таки они владеются 90% мирового богатства.

я никогда не поддерживал коммунизм, НО такие люди имеют богатство, которое нельзя заработать законным способом. нужно с десяток ото и сотню поколений в роду работящих людей чтоб заработать такие состояния, при том что каждый из них должен быть трудолюбивым и целенаправленным, а с учетом погрешностей каждый второй в роду готов промотать скопленное его предшественником.

по этому доказательству, можно сказать что у всех у кого доход выше среднего это есть воры. а те олигархи которые владеют несметным богатством это очень влиятельные воры. И к моему сожалению именно они управляют нашими жизнями.

По этому доказательству можно сказать, что бандиты придумали правила жизни по которым мы должны жить НО сами их не соблюдают. я не говорю про нашу страну, в последнее время у нас все наоборот. я говорю про все остальные страны.

Так должен ли народ слушать тех, кто путем воровства в военное время пытается сохранить наворованное их родителями а то и может и увеличить свои запасы. Вообщем, робин гуд, был героем не только своего времени, но похоже и останется героем на будущие тысячилетия.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать