Крым не примет электроэнергию из Украины в случае попытки возобновления поставок – Аксёнов

отметили
81
человек
в архиве
Крым не примет электроэнергию из Украины в случае попытки возобновления поставок – Аксёнов
Власти Крым откажутся от поставок электроэнергии из Украины в случае их возобновления. Об этом Крыминформу сказал глава Республики Крым Сергей Аксёнов, комментируя договоренность между властями Херсонской области и организаторами «блокады» полуострова о восстановлении ВЛ «Каховка – Титан».

«Мы уже давно отказались от всего украинского. Они перекрыли рынок поставок стройматериалов полгода назад, продовольствия – три месяца назад, воду в самом начале перекрыли. Электроэнергия – была последняя «нитка», которая связывала нас с Украиной. Вот сегодня мы отрезаны уже полностью и не имеем намерений вновь поддерживать эти отношения», – сказал Аксёнов.

По его словам, сейчас крымчане сами просят раз и навсегда отказаться от покупки электроэнергии на Украине. «Ко мне через социальные сети поступает большое количество обращений от крымчан, которые едины во мнении, что даже если Украина и захочет подавать электроэнергию, брать её нам не надо ни за какие деньги – ни за большие, ни за маленькие», – отметил глава республики.

Аксёнов акцентировал внимание на том, что Крым будет не только пользоваться электроэнергией, поступающей из Кубани, но и развивать собственную генерацию. «Уже в этом месяце, с учётом ввода второй нитки первой очереди энергомоста, мы будем покрывать 80% потребности Крыма в электроэнергии. Развивать энергомощности мы сможем после строительства двух ТЭЦ – в Симферополе и Севастополе», – заключил он.

Сегодня бригады «Херсоноблэнерго» приступили к подключению к энергоснабжению высоковольтной линии (ВЛ) «Каховка – Титан» для стабилизации ситуации с энергоснабжением Каланчакского и Чаплынского районов Херсонской области. Такое решение было принято на заседании оперативного штаба под председательством главы Херсонской ОГА Андрея Путилова.

По словам Путилова, подключение ВЛ «Каховка – Титан» «позволит стабилизировать ситуацию с энергоснабжением Каланчакского и Чаплынского районов, которые были запитаны по аварийно-резервной схеме». О подаче электроэнергии в Крым в сообщении ничего не сказано.
Добавил Никандрович Никандрович 7 Декабря 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Варягъ
+9
Варягъ, 7 Декабря 2015 , url
Укры доблакадничались.
Эй ты, Светлейший Укр Barban Barban
Жить своим умом
Когда же до вас дураков дойдёт что на Укров это тоже распространяется, даже на Великих.
— это, появляющаяся после прочтения необходимого минимума классики способность критического суждения ума, относительно того, что есть универсально хорошо и универсально плохо.
А не херню всякую читать, которую вы по какому-то недоразумению приняли за классику.
Слава Меджлису! Хероям Сала!
Варягъ
+5
Варягъ, 7 Декабря 2015 , url
Слышь ты Укр Barban Barban Вот классика.
Tade7am
+10
Tade7am, 7 Декабря 2015 , url
Не выдавай желаемое за действительное, Донбасс никто не «сдавал» и не «менял».
Что внимание СМИ от Донбасса отведено, как впрочем и от всей Украины — вам конечно является большой жопной болью. Войной всё списывалось. А теперь попробуйте перешагнуть 2015 год, без войны на Донбассе…
… даю подсказку: без войны, вы нахер ненужны вашим заокеанским хозяевам. Так что кто-кого «сливает» это большой вопрос, США — Украину или Россия — Донбасс?
Варягъ
+4
Варягъ, 7 Декабря 2015 , url
Тогда нахер пошёл Укр, со своими рекомендациями.
До тебя даже не доходит что после того что вы у себя натворили, ни один здравомыслящий человек с тобой любой разговор о политическом и государственном обустройстве даже вести не будет.
Своим умом живёте, свои же результаты и жрите.
firevoodoo
+6
firevoodoo, 7 Декабря 2015 , url
Оставьте его в покое, пожалуйста.

Ладно бы вы Беню стебали.

Нашли кого за грудки брать.
Варягъ
0
Варягъ, 7 Декабря 2015 , url
Убогий что ль? Тогда пусть на паперти сидит и не лезет со своими идеями. Я его за язык не тянул. А он ещё других жизни умудряется.
firevoodoo
+5
firevoodoo, 7 Декабря 2015 , url
Вы его в своём первом посту упомянули. Барбан вполне нормальный и более-менее адекватный малорос, ещё и наш собрат-ньюсхантер, к чему его антагонизировать? Нам то от этого какой прок? Оскорбляя его, Вы не переубедите, ну загоните его в стан маргиналов к Стренджу и всё. Будет ещё один чистый «Раша-хейтер». Уверен, нам это ни к чему!
Варягъ
+2
Варягъ, 7 Декабря 2015 , url
Это вот этот адекватный? Не будем спорить. Это не сегодня началось. Я по его определениям темный, забитый Москаль, ничего не смыслящий в жизни. Это быдло распустилась уже дальше не бывает, и всё к ним какой-то особый подход нужен. Не понимают они никаких подходов. Кроме тех которые имеют.
magmaster
+1
magmaster, 8 Декабря 2015 , url
Согласен с вуду. Именно в интернет формате агрессивные эмоции работают по другому. Если в реале они приближают к драке и позволяют таким образом надавить на оппонента. То тут полная безопасность провоцируют скатывание в бесполезный срач.

Используйте лучше троллинг. ) Суть троллинга в том чтобы оказывать влияние на остальных читателей вашей переписки. Глупость можно тонко подчеркнуть именно для остальных. В таком формате противоборства всяко больше пользы. ИМХО.
Варягъ
0
Варягъ, 8 Декабря 2015 , url
Согласен. Тоже применяю. Но иногда просто надоедает с это быдлотой нянчиться, дурку с ними валять.
magmaster
0
magmaster, 8 Декабря 2015 , url
Ну бывает эмоция это понятно. Но я о чём говорю. Чрезмерное увязание в бесполезном говносраче начинает утомлять читающих. В комментариях хочется увидеть что то полезное, свежий взгляд. А тут приходится перешагивать. Иногда через целую страницу. )))
Варягъ
0
Варягъ, 8 Декабря 2015 , url
Ну так и я за то же. И вот это вот оно, быдло. Ну как-то вот и надо, чтоб хоть как-то, быдло унялось. Ничего другого оно всё равно не понимает никак. У меня ведь тоже цель не говносрач, а всё то же самое что вы выше изложили.
magmaster
0
magmaster, 8 Декабря 2015 , url
надо, чтоб хоть как-то, быдло унялось
Я вас очень хорошо понимаю. Но действия… Это то же самое что керосином пожар тушить. )))
Варягъ
0
Варягъ, 8 Декабря 2015 , url
Не думаю, просто не всё сразу. Он уже просит, чтоб я ему не писал. То же самое происходило с известным Фстранжем. Тоже по началу выёживался, дразнил, намекал на моё пред ним бессилие. Сейчас больше похож на унылое говно. Наконец занял своё законное место.
magmaster
0
magmaster, 8 Декабря 2015 , url
Ну не знаю… Может имеет смысл в личной переписке добивать? )
Варягъ
0
Варягъ, 8 Декабря 2015 , url
Нет. Там не видно, им всё на миру нужно, дурь демонстрировать, мордой в говно нырять, но публично. В личку можно как раз с адекватными людьми какие-то вопросы решить. А это не тот контингент.
Вот Сёма куда-то пропал, помакали его, видимо надоело. А что я ему в личку напишу? Понятно что. И всё.
magmaster
0
magmaster, 8 Декабря 2015 , url
Просто видать у Семёна ещё есть совесть. А как быть с теми кто живёт в другой реальности? ) Стренжу так всё нипочём.
Варягъ
0
Варягъ, 8 Декабря 2015 , url
Да нет, тоже зубы уже выпадают. Ну что поделать, приходится воспринимать это как объективную реальность.
Кирилл Рудаков
0
Кирилл Рудаков, 8 Декабря 2015 , url
За Донцк не спрашивал брата, а Луганск мразь запутан уже от России)))
firevoodoo
+12
firevoodoo, 7 Декабря 2015 , url
Оцэ так зрада…

Танкоград
+3
Танкоград, 7 Декабря 2015 , url
жиденько свидомые обделались
Червь компьютерный
0
Червь компьютерный, 7 Декабря 2015 , url
правильно, пусть быдло дохнет, никто долго не будет поддерживать клещей гавнолюдов.
Кришнаит Омск
-2
Кришнаит Омск, 8 Декабря 2015 , url
вот так допрыгаоись
Кришнаит Омск
-2
Кришнаит Омск, 8 Декабря 2015 , url
народ трусит фашистоа.россия не будет помогать… кто им сказал что россия должна сделайте чтонибудь сами
Кирилл Рудаков
+2
Кирилл Рудаков, 8 Декабря 2015 , url
Мощно хохлы лоханулись со своей в жопу блокадой)))
Кирилл Рудаков
0
Кирилл Рудаков, 8 Декабря 2015 , url
Хохлы идиоты)))Ещё раз крымчан и крымских татар от себя отвернули.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать