В Москве начали проверку по факту массовых врачебных приписок оказанных услуг

отметили
40
человек
в архиве
В Москве начали проверку по факту массовых врачебных приписок оказанных услуг
Департамент здравоохранения Москвы тщательно расследует все случаи несоответствия записей в личных кабинетах граждан реально оказанным услугам. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.

«Департамент здравоохранения города Москвы и Московский городской фонд обязательного медицинского страхования уже несколько месяцев работают с обращениями граждан, используя сервис „Личный кабинет“ на сайте ФОМС и проверяют все обращения по поводу записей о не проводившихся медицинских процедурах», — сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что наряду с сайтом МГ ФОМС москвичи могут сообщить о приписках на портале «Наш Город», в электронную приемную на портале www.mos.ru, а также на портале госуслуг.

Ранее москвичи в соцсетях стали жаловаться, что врачи приписывают им в карты медицинские услуги, которые они на самом деле не получали. Официальный представитель Минздрава России Олег Салагай сообщил, что министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова поручила Федеральному фонду обязательного медицинского страхования провести проверку в столичном отделении по факту врачебных приписок.
Добавил skrt skrt 7 Декабря 2015
Комментарии участников:
skrt
0
skrt, 7 Декабря 2015 , url
Москвичи, зарегистрированные на сайте госуслуг, могут проверить через личный кабинет на сайте ОМС: mgfoms.ru

P.S. Мне приписали обследование на 771.82р.
skrt
0
skrt, 8 Декабря 2015 , url
«Серые» договоры, старые привычки и планы сверху: кому выгодны приписки в ОМС?

Почему в систему ОМС попадают медицинские услуги, которые никто никогда никому не оказывал? Business FM нашла ответы на этот вопрос
SitterOk
0
SitterOk, 11 Декабря 2015 , url
Эхей, Вас, залечили, аж на 770 рублей :))
Меня скромней… Оказвется мне кровопускание сделали аж за полтиник, 1 октября…
А меня там небыло, я обидился. и нажаловался ;)
норд
0
норд, 8 Декабря 2015 , url
да потому что пользоваться услугами бесплатной медицины очень сложно. Например, я вообще не знаю, где моя поликлиника и как туда добраться. :)

А вот в платном ДЦ — я знаю, что я приду, куда надо попаду, зря не простою в очереди, там все написано, подсказано, только деньги плати.
В бесплатной поликлинике то расписание не то, то врача нет, то не принимает, то очередь (ночью надо было занимать), то «вы не здесь приписаны», то еще 55 причин.
А деньги они с ТФОМСа получать хотят. Работать — не хотят, а получать хотят.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать