Минэнерго РФ: электроснабжение потребителей Крыма осуществляется в полном объеме

отметили
21
человек
в архиве
Минэнерго РФ: электроснабжение потребителей Крыма осуществляется в полном объеме
Электроснабжение потребителей Крымского федерального округа (КФО) осуществляется в полном объеме. Это следует из данных Минэнерго РФ по состоянию на 07:00 мск.

Согласно материалам ведомства, 8 декабря в 01:37 включена в работу ВЛ 220 Кв «Каховская — Титан — Красноперекопск». Общая генерация в Крыму с учетом перетока из ЕЭС России и Украины составляет — 769 МВт.

Перетоки из НЭК «Укрэнерго» составили 104 МВт.

Всего для восстановления электроснабжения социально значимых и инфраструктурных объектов включено в работу 2 677 резервных источника электроснабжения суммарной мощностью 272,29 МВт. Работы по подключению потребителей продолжаются.

Электроэнергия поставлялась в Крым из Херсонской области Украины по четырем ЛЭП. Однако все четыре ЛЭП оказались повреждены из-за действий украинских радикалов 22 ноября, в результате электроснабжение было прекращено.

Полная замена

Вечером 2 декабря президент России Владимир Путин запустил энергомост, первая нитка которого начала поставлять в Крым электричество с Кубани.

К началу летнего сезона Путин поручил полностью заместить в Крыму электроэнергию, ранее получаемую из Украины.

Речь идет о введении в строй еще двух ниток энергомоста мощностью 200 МВт каждая. «В мае, я просил бы вас сделать это как можно быстрее, до подготовки к летнему сезону, чтобы было еще 400 МВт (мощности направлено в Крым по энергомосту из Кубани — прим.ТАСС), и мы таким образом бы полностью заместили выпадающую электроэнергию из Украины, целиком, даже чуть больше бы у нас получилось», — сказал Путин.

В целом соединение Крымской энергосистемы с единой энергосистемой России по четырем подводным кабелям общей мощностью 800 МВт предполагает также создание двух новых подстанций и возведение более 500 км высоковольтных ЛЭП.

По словам Путина, эту работу «надо синхронизировать с газовиками, строителями тепловой электростанции, чтобы в 2017 году давать дополнительную собственную крымскую генерацию».
Добавил sant sant 8 Декабря 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
MaksZzn
+2
MaksZzn, 8 Декабря 2015 , url
ХЗ, час назад с Крымом общался, жалуются что со светом все еще херня, и связь так же плохо работает.
tooZ
0
tooZ, 8 Декабря 2015 , url
сломать — легко…
skrt
0
skrt, 8 Декабря 2015 , url
Согласно материалам ведомства, 8 декабря в 01:37 включена в работу ВЛ 220 Кв «Каховская — Титан — Красноперекопск». Общая генерация в Крыму с учетом перетока из ЕЭС России и Украины составляет — 769 МВт.

Глава Крыма не подтвердил возобновление поставок электроэнергии с Украины

Власти Крыма не располагают данными о возобновлении поставок электроэнергии с Украины на полуостров по одной из четырех ЛЭП в Херсонской области, о которой ранее сообщали власти региона.

«Подтвердить ничего не могу… По нам (по Крыму — ИФ) пока у меня от диспетчерского центра информации нет», — сказал глава республики Сергей Аксенов во вторник журналистам в Симферополе.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать