Google начала закрытое тестирование мобильной версии AdSense

отметил
1
человек
в архиве
Компания Google начала ограниченное тестирование службы AdSense for Mobile, представляющей собой мобильный аналог платформы AdSense.

Как сообщает InfoWorld, на днях компания Google начала рассылать электронные сообщения владельцам сайтов для мобильных устройств с предложением принять участие в тестировании сервиса AdSense for Mobile. В настоящее время новая служба поддерживает работу с ресурсами, написанными на WML, XHTML и cHTML (compact HTML). Об ориентировочных сроках начала открытого тестирования AdSense for Mobile пока ничего не сообщается.

В компании Google рассчитывают, что со временем доход от мобильной рекламы сравняется с прибылью от контекстной рекламы в Сети. Более того, по мнению главы Google Эрика Шмидта, в ближайшем будущем услуги мобильной связи могут стать полностью бесплатными для абонентов, поскольку оплата тарифов будет происходить за счет рекламодателей. Однако владельцам сотовых телефонов и смартфонов при этом придется периодически наблюдать на экране своего аппарата рекламные сообщения или видеоролики.
Добавил Supermonster Supermonster 16 Июля 2007
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать