Deutsche Welle: США и Европе пора перестать «церемониться» с Украиной — конфликт в Донбассе больше не может служить оправданием для отсутствия в ней реформ

отметили
59
человек
в архиве
Deutsche Welle: США и Европе пора перестать «церемониться» с Украиной — конфликт в Донбассе больше не может служить оправданием для отсутствия в ней реформ
Вице-президент США Джо Байден, выступая перед парламентом в Киеве, дал понять, насколько недоволен Вашингтон нынешней политикой украинских властей, пишет Deutsche Welle.

«Вице-президент США Джо Байден во время своего визита на Украину, с одной стороны, продемонстрировал солидарность, а с другой, нашел убедительные слова для того, чтобы выразить критику. Как и в Европе, в США растет недовольство правительством в Киеве», — считает журналист издания Бернд Йохан.

В частности, Байден призвал Киев «искоренить раковую опухоль коррупции» в стране и призвал к ответственности депутатов Рады, которые блокируют внедрение в стране определенных реформ.

Об этом также шла речь на встрече по ассоциации Украины и ЕС в Брюсселе. С одной стороны, европейцы продемонстрировали Украине ее будущие перспективы в Евросоюзе. Однако, с точки зрения Йохана, обещания, данные европейцами Украине — это всего лишь «похвала авансом»: Киев не выполняет требований Запада и слишком медленно реализует программу реформ.

В частности, журналист Deutsche Welle отметил, что ни украинское правительство, ни президент, ни парламент так и не предприняли реальных мер для борьбы с коррупцией в стране. Украина, по его словам, до сих пор в тисках олигархов. А столь необходимая стране судебная реформа все еще в зачаточном состоянии, отмечает журналист.
Добавил yache yache 9 Декабря 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
nikakoy-nikto66
+6
nikakoy-nikto66, 9 Декабря 2015 , url
Начали «форматировать» свидомых.
Игемон
+3
Игемон, 9 Декабря 2015 , url
И давно пора.
krasikov
+7
krasikov, 9 Декабря 2015 , url
Американц просто не может поверить в то, что люди в принципе могут так себя вести. Но это же Великие Укры.
Байден им говорит о нереальной коррупции, а они на него смотрят и прекрасно знают, что ничего не изменится. Они воруют у своих сограждан, друг у друга, у соседей, это для них нормально.
sever7
+4
sever7, 9 Декабря 2015 , url
Они даже подумать не могли что связались с настолько ушлыми и рукожопыми…
Оптимистофф
+2
Оптимистофф, 9 Декабря 2015 , url
дал понять, насколько недоволен Вашингтон нынешней политикой украинских властей
Кроме самих властей и их приближенных, походу все недовольны.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать