Медведев: Россия приняла решение не отвечать симметрично на атаку Турции на Су-24

отметили
46
человек
в архиве
Медведев: Россия приняла решение не отвечать симметрично на атаку Турции на Су-24
Атака турецких ВВС на российский Су-24 — это casus belli, из-за таких инцидентов раньше начиналась война. Однако Москва в данной ситуации не пошла на симметричные меры, заявил премьер РФ Дмитрий Медведев.
«После того, как был уничтожен наш самолет, как себя в 20 веке вели обычно государства в подобной ситуации? Начиналась война. Потому что это прямое нападение на иностранное государство», — сказал он в интервью российским телеканалам.
«Естественно, в нынешней жизни, в нынешней ситуации война — это худшее, что может быть. Именно поэтому было принято решение не отвечать симметрично на то, что сделали турки, а они, конечно, нарушили все нормы международного права и совершили, по сути, акт агрессии в отношении нашей страны, дали, как принято говорить на международно-правовом языке casus belli, то есть, основания для начала военных действий», — продолжил премьер.
Добавил waplaw waplaw 9 Декабря 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
chel_c
+8
chel_c, 9 Декабря 2015 , url
Нам еще не один раз дадут понюхать casus belli. Да только пока у нашего правительства все личные активы и все дети и внуки за рубежом, мы будем делать блаженный лик и принимать «не симметричные решения». И Дмитрий Анатольевич будет нас лечить международным правом на международно-правовом языке…
X86
+3
X86, 9 Декабря 2015 , url
Да причем тут активы? Думаете, президент Путин и военные пекутся о каких-то активах за каким-то рубежом и поэтому не стали принуждать Турцию к миру в то время, когда там были наши туристы и т.д.?
chel_c
+5
chel_c, 9 Декабря 2015 , url
В те времена, когда Кремль не пекся о своих зарубежных активах, господин Джон Маккейн болтался на стропах в джунглях Вьетнама и пять лет кормил там пиявок лишь за то, что попытался летать там, где иногда летали русские.
X86
+2
X86, 9 Декабря 2015 , url
В те времена «Кремль» пекся о своих дачах и дефицитных товарах, и один хрен потом страна свернулась в атмосфере всеобщего поклонения «а вот в цивилизованных странах» и великой Америке.
AKMS
+1
AKMS, 9 Декабря 2015 , url
конечно не будете… вам проще помидоры запретить ввозить, чем ёбнуть пару-тройку турецких самолетов. пока иных мер не наблюдаем.
Setti
-3
Setti, 9 Декабря 2015 , url
Действительно, почему бы не ёбнуть пару-тройку турецких самолётов. Обыкновенный фашизм. Ну ты и дебил.
Пойди лучше ёбни соседа, забери у него колбасу.
AKMS
+2
AKMS, 10 Декабря 2015 , url
Иди козе в трещину, сука бандеровская… кто бы тебя ёбнул… я бы с удовольствием посмотрел…
Max Petros
0
Max Petros, 9 Декабря 2015 , url
когда этот дегенерат опросил Россию
Setti
0
Setti, 9 Декабря 2015 , url
Медведев решил не сбивать турецкий самолёт, если тот нарушит границы российские границы?
партизан
+1
партизан, 9 Декабря 2015 , url
Медведев решил не сбивать турецкий самолёт, если тот нарушит границы российские границы?
Если тот нарушит границы нашего союзника — Сирии.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать