Италия отказалась автоматически продлить антироссийские санкции

отметили
78
человек
в архиве
Италия отказалась автоматически продлить антироссийские санкции
По инициативе итальянской стороны Евросоюз проведет обсуждение продления санкций в отношении России, а не одобрит его автоматически. Об этом сообщил в среду итальянский телеканал RAI со ссылкой на дипломатические источники.
Италия сообщила председательствующему в ЕС Люксембургу, что не поддерживает автоматическое продление санкций, связанных с украинским кризисом, и настаивает на обсуждении этого вопроса. В связи с этим, по данным итальянского СМИ, вопрос об автоматическом продлении был снят с повестки.
Теперь, сообщает «Интерфакс», предстоит определить, на каком уровне и когда будет обсуждаться данная тема.
Ранее стало известно, что комитет постпредов стран-членов Евросоюза отложил рассмотрение предложения о продлении ограничительных мер.
Первые санкции против России в связи с украинскими событиями Евросоюз ввел в марте 2014 года. Тогда в черный список попали 21 крымский и российский чиновник. Позже список был расширен, в частности въезд на территорию ЕС был запрещен руководителю агентства «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву. В отношении жителей Крыма было решено запретить всем посольствам выдавать им визы. Летом того же года под санкции подпали Сбербанк, ВТБ, «Газпромбанк», «Внешэкономбанк», «Россельхозбанк», также ввели эмбарго на импорт и экспорт оружия и подобного материала в Россию, ограничения коснулись и товаров двойного назначения. В сентябре 2014 года в черный список попали ряд российских оборонных концернов.
Решением от 22 июня санкции против России были продлены до 31 января 2016 года.
Добавил ms355 ms355 9 Декабря 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
fakenews
+14
fakenews, 9 Декабря 2015 , url
Старая европа снимет санкции скорее всего даже в след. году. А подпездыши типа польши, братушек болгар и молдован вместе с прибалтами в который раз отсосут хуй и послушают сказки про европейскую солидарность.
Кирилл Рудаков
+1
Кирилл Рудаков, 10 Декабря 2015 , url
Опять у хохлов горе)))
Русич-56
+1
Русич-56, 10 Декабря 2015 , url
Можно еще предположить что идет просто затягивание времени. А через N-времени Киев возобновит военные действия и минским соглашениям хана. Сразу же и санкции усилятся. Да еще плюс Россия увязнет в Сирии и Турция подбросит дровишек в костер. Надеюсь что этого всего не произойдет, но опасность есть.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать