Челябинские режиссеры сняли блокбастер про войну русских с американцами

отметили
12
человека
в архиве
Челябинские режиссеры сняли блокбастер про войну русских с американцами
«Гранит 14» стал лучшим отечественным экшн-кино про российский страйкбол.

Военная операция на секретном объекте. Командир спецкоманды прячет странное устройство в защищенном сейфе. Неожиданно из леса появляется вражеский отряд в форме американского образца. Солдаты действуют молниеносно и слаженно. За считанные секунды они «снимают» часовых и пробираются в бункер. Но поздно! Сейф уже заперт и, чтобы «пещера чудес» вновь распахнула врата, требуется подобрать код.
Пока «западные капиталисты» возятся с цифрами, их со всех сторон окружают передовые российские силы. «Гранит 14» — команда, которую произносит вожак отряда. После чего наши как ураган сметают все на своем пути.

ТАКТИКА ПОМОГАЕТ ВЫЖИТЬ

22-минутная экшн-лента похожа на бесконечную стрелялку. Летит грязь, бойцы меняют позиции, свистят пули. Правда, они ненастоящие, а пластиковые как в страйкболе.
О том, станет ли работа прорывом для челябинского кинематографа, «Комсомолка» поговорила с одним из режиссеров картины Теймуром Халиковым.

— Снимали несколько дней на страйкбольном полигоне, где собрались команды из Челябинска, Магнитогорска и других городов области, — рассказал Теймур. — В фильме нет профессиональных актеров, все действующие лица — фанаты игры. Люди, которые работали в кадре, в хорошем смысле «сумасшедшие». Они так вовлечены в процесс, так болеют страйкболом, что отыгрывают очень естественно.

Подробнее...
.
Добавил yache yache 10 Декабря 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Nezloi
-1
Nezloi, 10 Декабря 2015 , url
Ну трейлер неплох...:)
Leo50
-1
Leo50, 10 Декабря 2015 , url
Категория «военные конфликты»? Побойтесь бога.)))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать