Прокуратура Болгарии начала проверку соглашения с Польшей о ремонте истребителей МиГ-29

отметили
26
человек
в архиве
Прокуратура Болгарии начала проверку соглашения с Польшей о ремонте истребителей МиГ-29
Начата прокурорская проверка контракта между правительствами Болгарии и Польши о ремонте болгарских истребителей МиГ-29, подписанного в октябре этого года в Варшаве

Об этом сообщает новостной интернет-портал NewsBG.ru, который цитирует ИНТЕРФАКС-АВН. «Менее чем через две недели после ратификации Народным собранием соглашения прокуратура потребовала от министерства обороны представить все документы и информацию, касающуюся контракта с Польшей», — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что министерство обороны Болгарии получило письмо, касающейся начала прокурорской проверки и готово предоставить всю необходимую информацию.

Ранее генеральный директор Российской самолетостроительной корпорации «МИГ» Сергей Коротков сообщил, что в Польше отсутствует актуализированная документация, на основании которой она могла бы ремонтировать истребители МиГ-29, стоящие на вооружении ВВС Болгарии. «Никакой актуализированной документации на ремонт ни двигателей, ни самолетов мы не передавали», — заявил он.

С.Коротков отметил, что продавая боевые самолеты в страны мира, неважно где они эксплуатируются — в России или странах НАТО, корпорация «МИГ» обязательно обеспечивала техническую поддержку этих самолетов в эксплуатации.

«Это происходило до последнего времени и с Болгарией, и с Польшей. Однако в последние три года, и особенно в последний год, участились разговоры, что теперь какие-то страны сами могут ремонтировать, оказывать послепродажное обслуживание для себя и каких-то других стран. Это крайне неприемлемо», — сказал С.Коротков.
Добавил waplaw waplaw 10 Декабря 2015
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать