Иран заявляет, что во встрече сирийской оппозиции участвуют террористы

отметили
48
человек
в архиве
Иран заявляет, что во встрече сирийской оппозиции участвуют террористы
МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. В конференции сирийской оппозиции, которая проходит в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде, участвуют представители некоторых террористических группировок, связанных с «Исламским государством» (в арабском варианте — ДАИШ, запрещена в РФ), заявил агентству Fars заместитель министра иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян.
«Ахрар аш-Шам» покинула конференцию.
Замминистра добавил, что Иран не поддерживает данную конференцию, отметив, что она противоречит результатам конференции «Вена-2» по Сирии.
«Террористам, которые считают себя умеренной оппозицией, никогда не будет позволено решать судьбу Сирии и региона», — отметил представитель иранского МИД. Абдоллахиян подчеркнул, что только сирийский народ должен решать судьбу своей страны.
В настоящее время в столице Саудовской Аравии проходит конференция представителей сирийской оппозиции, в которой принимают участие и вооруженные исламистские группировки. В четверг они должны договориться о составе делегации, которая будет участвовать в переговорах с правительством Сирии, намеченных на начало следующего года, а также согласовать свою позицию о будущем политическом устройстве Сирии, с которой оппозиция выйдет на переговоры с сирийскими властями.
Участники международной встречи по Сирии, которая прошла в Вене 14 ноября, решили, что переговоры должны пройти не позже 1 января следующего года. В течение шести месяцев власти и оппозиция Сирии должны договориться о формировании правительства национального единства, а в течение 18 месяцев в республике должны пройти выборы по новой конституции. Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура заявил в Вене, что участники венской встречи помогут сирийской оппозиции сформировать делегацию для переговоров с правительством.

РИА Новости ria.ru/syria/20151210/1339773534.html#ixzz3tw4rHW8X
Добавил Владимир104 Владимир104 10 Декабря 2015
Комментарии участников:
Лайм Баюн
+5
Лайм Баюн, 10 Декабря 2015 , url
Только выборы Сирийского народа, после войны в Сирии, имеют право решать судьбу Башара Асада… И задача России не допустить иного принятия решения от Турок, Саудитов, и Запада, крышующих в своих интересах террористов…
Tamriko
0
Tamriko, 11 Декабря 2015 , url
Не рановато ли делить шкуру неубитого медведя? Размечтались…. Немцы послали свои войска с учетом на год («а если понадобится, и более) по времени…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать