Пресс-секретарь Ходорковского посоветовала Генпрокуратуре вспомнить о совести

отметили
16
человек
в архиве
Пресс-секретарь Ходорковского посоветовала Генпрокуратуре вспомнить о совести
Представитель Михаила Ходорковского ответила на действия Генпрокуратуры РФ, заподозрившей оппозиционера в экстремизме. Слова Ольги Писпанен в четверг, 10 декабря, приводит радиостанция «Говорит Москва».

«Они пока хозяева в этой стране. Какой смысл играться с ними на их неправовой почве? Они хотят с помощью созданных законов продержать свою власть, бесконечно возбуждая огромное количество уголовных дел против невинных людей. Могу им только посоветовать когда-нибудь обрести совесть», — сказала пресс-секретарь оппозиционера.

Как сообщалось, в четверг Генпрокуратура направила в Следственный комитет России материалы для решения вопроса об уголовном преследовании Ходорковского. Надзорное ведомство выявило в выступлении оппозиционера на пресс-конференции 9 декабря экстремистские элементы, в частности призывы к насильственному изменению конституционного строя России.

Генпрокуратура указывает, что бывший глава ЮКОСа высказал «ложные заявления о репрессивно­сти и противоправности действующего законодательства, нелегитимности пар­ламента, незаконности выборов президента России и зависимости судов», в связи с чем «Хо­дорковский предложил саботировать законы». Он «призвал к совершению революции как единственному и необходимому способу замены власти, указав, что им для этого уже предпринимаются определенные меры», отмечается в заявлении ведомства.
Добавил oleg_ws oleg_ws 10 Декабря 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
oleg_ws
+4
oleg_ws, 10 Декабря 2015 , url
Ходорковский видит неизбежность революции в России
Мы имеем дело с полноценным конституционным переворотом. Революция в России неизбежна".

Ходорковский заявил, что видит свою задачу в том, что сделать эту революцию мирной. «Свою задачу я вижу в предоставлении обществу альтернативы, готов стать этой альтернативой», — добавил он.


Википедия
Отличительной чертой революций является неправовой характер изменений — несоответствие правовой системе предшествующего строя или режима


Так что действия Генпрокуратуры с этой точки зрения вполне обоснованы
Варягъ
+4
Варягъ, 10 Декабря 2015 , url
Генпрокуратура обязательно учтёт эти пожелания, пусть явится по повестке.
skrt
+10
skrt, 10 Декабря 2015 , url
Пресс-секретарь Ходорковского посоветовала Генпрокуратуре вспомнить о совести
… вспомнить о совести Ходорковского?
Stopor
+3
Stopor, 10 Декабря 2015 , url
Для начала эти советчики должны зайти в прокуратуру, которой раздают свои бесценные советы, и рассказать о своих делишках в Нефтеюганске и своём участии в трагической судьбе его мэра. Если конечно у них есть совесть.
arez
+7
arez, 10 Декабря 2015 , url
Пинают Ходорковского видимо сильно. Какой он нахер «альтернатива»… Слово дал, слово забрал… Ему с такой манерой поступков — самое место среди гейропейских политиков… Ну там Прибалтика али Украина…
duba
+9
duba, 10 Декабря 2015 , url
Как же этому кошерному вору и ПРЕДАТЕЛЮ России Ходорковскому хочется продать страну, один Михаил помеченный уже торганул Советским Союзом (((… Ведь из кожи вон лезет «не жалея живота своего»…
liquidvae
+6
liquidvae, 10 Декабря 2015 , url
Так цена-то какая! Потом может быть даже дозволят пиццу рекламировать!
liquidvae
+7
liquidvae, 10 Декабря 2015 , url
Советы прокурору от уголовника. Не хватает только конституции по понятиям. Тот еще Ленин.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 11 Декабря 2015 , url
Экий неугомонный наполеончик! Прессекретарём обзавёлся! Бутофория, как у настоящего политика! Ох держите мои тапочки, опять в дырявых ходить. Прошлые от смеха лопнули....)))) Пузырь, соломинка и лапоть!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать